Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Валютный кризис до выборов: будет — не будет
    Новые западные санкции в отношении России могут реанимировать административный контроль за курсом белорусского рубля
  2. Новый рекорд на валютном рынке. Что же будет с долларом и с нами?
    Последние три недели американский доллар на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи растет стахановскими темпами...


Финансы

Помощь в уплате НДС предлагает импортерам Белорусский народный банк


Важный для импортеров указ «Об отдельных вопросах налогообложения, бухгалтерского учета, переоценки имущества и взимания арендной платы» вступил в силу 25 июля 2014 года. В 2014 году установлена отсрочка на 90 дней права на вычет ввозного НДС для организаций, импортирующих и реализующих товары в неизмененном состоянии.

Что это значит?

Импортерам придется на 3 месяца изыскать дополнительные средства для уплаты НДС за отчетный период вследствие невозможности предъявить к вычету суммы НДС, уплаченные при ввозе товара за этот период. То есть для бесперебойного ведения внешнеэкономической деятельности импортерам понадобится дополнительный финансовый капитал.

Перед бизнесом встала задача: срочно изыскать возможность для своевременной уплаты налога и привлечь или сберечь оборотные средства.

В такой ситуации кредитные ресурсы, дополнив собственные средства компаний, могут значительно поддержать среднее и малое предпринимательство.

Белорусский народный банк предлагает бизнесу руку помощи и кредит на уплату НДС. Инновационный механизм исполнения налоговых обязательств в новых условиях, кредит «СМАрт НДС», востребован частным бизнесом: как импортерами, специализирующимся на торговле, так и производителями товаров и услуг.

Предпринимателей привлекают бесспорные преимущества «СМАрт НДС»:

• возможность финансирования налоговых обязательств;
• кредитование без залога;
фиксированная выгодная процентная ставка;
быстрое рассмотрение заявки (до 4-х дней).

«СМАрт НДС» предоставляется в белорусских рублях в форме возобновляемой кредитной линии. График погашения составляется индивидуально, с учетом периода оборачиваемости.

«Белорусский народный банк берет на себя оперативное финансирование затрат клиентов по уплате НДС. Кредит «СМАрт НДС» мы разработали в рамках программы «СМАрт Бизнес», преследуя главную цель: создать механизм для решения возникающих у импортеров затруднений по уплате НДС. Мы считаем, что можем в данной ситуации помочь среднему и малому бизнесу с одной стороны выполнить обязательства по уплате налога, а с другой — продолжить успешно работать на рынке, не отвлекая средства от реализации планов развития. Предложение БНБ-Банка позволяет предпринимателям равномерно с учетом сезонности и без стресса распределять платежи. Белорусский народный банк стремится держать руку на пульсе и оперативно реагировать на изменения среды, предлагая своим клиентам необходимые инструменты для развития», — прокомментировал генеральный директор ОАО «БНБ-Банк» Константин Церетели.

Деньги на уплату НДС можно получить в любом отделении Белорусского народного банка в Минске, Гомеле, Витебске и Бресте.

Дополнительную информацию об услугах Белорусского народного банка для малого и среднего бизнеса вам предложат по телефону Контакт-центра (017) 309 7 309, (033) 309 7 309 или с помощью e-mail: [email protected]



О Белорусском народном банке

Открытое акционерное общество «Белорусский народный банк» основано в 1992 году. Головной офис банка находится в Минске на пр. Независимости, 87а. Десять сервисных центров БНБ-Банка расположены в 4 городах Беларуси (Минск, Гомель, Брест, Витебск). Основные акционеры — АО «Банк Грузии» (79,99%) и Международная финансовая корпорация (19,99%). БНБ-Банк предоставляет широкий спектр услуг для юридических и физических лиц. Поддержка среднего и малого предпринимательства — основная стратегическая задача банка.

Белорусский народный банк признан самым динамичным банком Беларуси и входит в пятерку самых эффективных банков.


О программе «СМАрт Бизнес»

В апреле 2014 года Белорусский народный банк посредством объединения разных финансовых и нефинансовых услуг в единый комплекс мер объявил о запуске Программы «СМАрт Бизнес» для поддержки среднего и малого предпринимательства в Беларуси со слоганом «Искусство ведения бизнеса!».

При запуске программы «СМАрт Бизнес» БНБ-Банк поставил перед собой следующие основные цели:

1) Обеспечить и расширить доступ к финансированию для среднего и малого предпринимательства;

2) Усовершенствовать и повысить стандарты качества обслуживания;

3) Создать и развивать платформу обмена опытом между предпринимателями.



ОАО «БНБ-Банк» УНП 100513485

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева