Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Будут ли лопаться белорусские банки?
    За суверенную историю Беларуси в стране было ликвидировано 25 банков, и у этой печальной статистики может быть продолжение…
  2. Банки будут сообщать в налоговые органы о покупателях крупных сумм валюты
    Кроме банков. информацией о покупках и доходах граждан с налоговиками делятся таможня, ГАИ, БТИ...


Финансы

Ермакова: в ближайшее время девальвации не будет


Надежда ЕрмаковаГлава Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова заявила, что «на сегодня нет ни единой причины изменять ставку рефинансирования».

«Ни о каких планах по ее снижению до конца года не может быть и речи», — отметила чиновник.

Тем временем в России уже была предпринята попытка повысить ставку рефинансирования для того чтобы отрегулировать процентные ставки по кредитам и иные финансовые инструменты.

«В Беларуси в этом нет необходимости», — считает Ермакова.

В настоящее время ставка рефинансирования составляет 20% годовых. На будущий год запланировано ее снижение до 16-17% годовых.

Также глава Нацбанка пообещала, что в обозримом будущем девальвации белорусского рубля не произойдет.

«Пока ситуация под полным нашим контролем, поэтому мы сейчас полностью спокойны. Нам необходимо жить своим умом, а не поддаваться воздействию внешних факторов», — цитирует чиновника БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот было же, ходили миллионные купюры. А ныне, только на 200 тысяч. Был недавний случай: "33-летний житель Гродно ограбил девушку на улице Вишневецкой, а потом обманул сотрудницу игрового клуба. В кошельке, который он украл, оказалась старая 5-миллионная купюра Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/disaster/2014/11/10/ic_news_124_448590/ ." Как игра в игровом клубе...