Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Нацбанк и Минобразования утвердили план по финансовой грамотности населения

 

Национальный банк и Министерство образования утвердили план мероприятий по сотрудничеству в повышении финансовой грамотности обучающихся в учреждениях образования Беларуси, сообщает БелаПАН.

Как сообщает управление информации и общественных связей Нацбанка, план рассчитан на ближайшие четыре года и призван повысить эффективность совместных проектов в области повышения финансовой грамотности.

Среди основных пунктов плана — разработка и реализация инновационного проекта, направленного на формирование финансовой грамотности как одной из компетенций учащихся учреждений общего среднего образования; проведение мониторинга уровня финансовой грамотности учащихся; разработка и выпуск учебно-методических пособий по финансовой грамотности; участие в разработке настольных финансово-экономических игр.

Также предусмотрено создание электронной финансовой энциклопедии для учащихся на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения Беларуси проведение ежегодных олимпиад по финансовой грамотности в учреждениях общего среднего образования, различных конкурсов и викторин по финансовой тематике для подрастающего поколения.

Отдельно внимание в плане уделяется вопросам организации и проведения обучающих семинаров для учителей учреждений общего среднего образования.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева