Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нацбанк считает курсы валют по-новому. Как поменяются цифры в обменниках?
    Первые торги на Белорусской валютно-фондовой бирже в режиме непрерывного двойного аукциона прошли успешно...
  2. Новые условия работы валютного рынка: день первый
    Стоимость валюты для населения будет напрямую зависеть от того, какие обменные курсы сложатся на биржевом, внебиржевом и межбанковском рынках…


Финансы

Беларусь получит 1,1 млн. долларов на реализацию проекта в области народонаселения


Правительство России, Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) выделят около 1 млн. 140 тыс. долларов на реализацию проекта международной технической помощи «Поддержка реализации Национальной программы демографической безопасности Республики Беларусь».

Как сообщает БелаПАН, 3 декабря в Минске было подписано соглашение между ЮНФПА и РФ о выделении российской стороной 900 тыс. долларов на реализацию проекта. Еще 180 тыс. долларов выделит непосредственно ЮНФПА, 60 тыс. — ЮНИСЕФ.

Как заявил на церемонии подписания соглашения региональный директор ЮНФПА по Восточной Европе и Центральной Азии Хеймо Лааконен, данный проект является самым масштабным в истории сотрудничества организации с Россией.

Проект рассчитан на 30 месяцев. По словам заместителя представителя ЮНФПА в Беларуси Елены Касько, его основным национальным исполнительным партнером будет Министерство труда и социальной защиты, ответственными агентствами — системы ООН по технической и методической реализации проекта — ЮНФПА и ЮНИСЕФ.

Проект реализуется с целью повышения эффективности мер реализуемой государством политики в области народонаселения, отметила Касько. Особое внимание в рамках проекта будет уделено совершенствованию системы мониторинга и оценки эффективности демографической политики и улучшению системы демографического образования в стране, добавила она.

«ЮНФПА принимал участие и оказывал помощь Беларуси в разработке предыдущей национальной программы демографической безопасности. После 2015 года будет разрабатываться новая программа, и мы надеемся, что проект внесет свой вклад и поможет провести мониторинг и оценку предыдущего плана, а также спланировать действия на будущие пять лет», — сказала Касько.

В рамках проекта планируется проведение исследований «Формирование семьи, стабильность семейных отношений и рождаемость в меняющихся социально-экономических условиях жизни белорусов» и «Гендер и поколение», мероприятий по повышению квалификации специалистов и оценке национальной потребности в демографах в различных областях социально-экономического развития.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева