Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Беларусь просит у Антикризисного фонда ЕврАзЭС новый кредит
    Для этого придется представить программу макроэкономической стабилизации и структурных реформ…
  2. По полочкам. Евраз или алтын. Чем грозит Беларуси единая валюта
    Чтобы появилась единая валюта, страны должны очень тесно сотрудничать друг с другом, как это было на Западе до появления евро...


Финансы

В обменниках по-прежнему наблюдается дефицит иностранной валюты

 

В обменных пунктах Минска по-прежнему наблюдается дефицит иностранной валюты, свидетельствует мониторинг ситуации, проведенный БелаПАН 22 декабря с 12.00 до 13.30.

Кассиры по-прежнему продают ту валюту, что принесло население.

В частности, в филиале «Белгазпромбанка» на проспекте Независимости, 44 не было ни долларов, ни евро, ни российских рублей.

В пункте обмена валют «Белинвестбанка» на ул. Ленина, 10 было 130 евро, в отделении «Дельта Банка» на ул. Комсомольской, 29 — 10 тыс. российских рублей.

На железнодорожном вокзале в кассе «Евроторгинвестбанка» в наличии были доллары, в кассах «Беларусбанка» на втором этаже валюты не было. Расположенный напротив пункт обмена валют «МТБанка» был закрыт, на двери висел лист бумаги с надписью «19.12.2014».

Стоит отметить, что к помещению «Беларусбанка», возле которого стоял корреспондент БелаПАН, подошла женщина средних лет, заняла очередь и громко поинтересовалась «ситуацией с долларами». Она сообщила, что только вернулась из России, где доллар «покупают по 60 и продают по 100 рублей», и подумала о том, не «спекульнуть» ли долларами в Минске. На это ей предложили «рискнуть здоровьем». Когда корреспондент вышел из помещения, женщины уже не было.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева