Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Пустые цеха и заброшенные склады обложат повышенным налогом
    Власти Минска рассматривают возможность увеличения ставки налога на недвижимость для владельцев неиспользуемых площадей…
  2. Белорусов будут учить жить без доллара
    Принят пакет новых мер по дедолларизации расчетов…


Финансы

Лукашенко отправил в отставку главу Нацбанка Надежду Ермакову


27 декабря Александр Лукашенко принял ряд кадровых перестановок в правительстве. В отставку отправлена глава Нацбанка Надежда Ермакова. Ее место займет Павел Каллаур, председатель правления «Белвнешэкономбанка».

В новый год с новым правительством. Лукашенко убрал Мясниковича и Ермакову


Павел Каллаур, фото tut.by


Павел Каллаур родился в 1962 году в Столинском районе Брестской области. В 15 лет поступил в Пинский учетно-кредитный техникум. Потом оконочил Белорусский государственный институт народного хозяйства им. В.В.Куйбышева. Кандидат экономических наук.

В 1985-1987 годах — экономист, заместитель управляющего, управляющий отделением Госбанка СССР. В 1988-1991 — управляющий отделением Агропромбанка СССР. В 1991-1993 годах — управляющий отделением Белагропромбанка.

«Я почему-то всегда был уверен, что до 33 лет должен состояться как руководитель. Поэтому, когда мне поступило сразу три предложения – от Национального банка, Белагропромбанка и учредителей одного из вновь создававшихся банков – я понял, что пришло время делать выбор. И выбрал работу в Национальном банке, благодаря которой смог сформироваться и как специалист, и как личность», — отмечал он.

С 1993 по1999 был зампредседателя правления Национального банка. С марта 1999 по сентябрь 2010 года — первым заместителем председателя правления Нацбанка.

Осенью 2010 года ему поступило предложение возглавить «Белвнешэкономбанк».

«И я согласился, – говорил Павел Каллаур. – Почему? Да хотя бы потому, что периодически любой человек должен менять место работы. И, конечно, мне хотелось попробовать себя в новой роли. Все-таки регулировать работу банковской системы и заниматься практическим бизнесом – это несколько разные вещи. Руководить коммерческим банком – это большая ответственность и совсем другой опыт. Считайте, что это был чисто профессиональный интерес, тем более что собственники предоставили мне полный карт-бланш на реализацию амбициозной пятилетней стратегии развития».

Павел Каллаур женат, имеет двоих детей.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева