Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...
  2. Что делать банкам с недовольными вкладчиками
    Премия за риск: ставка по длинным рублевым вкладам должна составлять 40% годовых - считают эксперты


Финансы

Параметры бюджета Беларуси на 2015 год могут быть уточнены


Министерство финансов корректирует основные макроэкономические показатели на 2015 год и планирует уточнять параметры бюджета.

Об этом сообщает в материале Главного управления бюджетной политики Минфина, опубликованном в январском номере ведомственного журнала «Финансы, учет, аудит».

«В связи с проводимой в настоящее время корректировкой оценки основных макроэкономических показателей и с учетом исполнения бюджета в первом квартале, в течение года будет проведено уточнение параметров бюджета. Это потребует ужесточения бюджетно-налоговой политики и ограничения непервоочередных расходов», — сообщает Главное управление бюджетной политики Минфина. 

Как отмечает БелаПАН, при подготовке бюджета на нынешний год закладывались прогнозные макроэкономические показатели, которые в настоящее время существенно отличаются от фактических значений.

Так, в пояснительной записке к принятому на этот год бюджету указывалось, что цена на нефть марки Urals ожидается в 2015-м на уровне 83 доллара за баррель. В то же время фактическая цена на нефть марки Urals по состоянию на 28 января находилась на уровне почти вдвое ниже — 45,7 доллара.

Кроме этого, бюджет-2015 готовился исходя из среднегодового курса доллара 11 400 рублей. В то же время на 28 января официальный курс доллара составляет 15 310 рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева