Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Каким будет курс доллара к 2020 году?
    Экономические власти пытаются спрогнозировать на будущую пятилетку динамику обменного курса белорусского рубля…
  2. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...


Финансы

Возобновил работу внебиржевой валютный рынок


20 февраля возобновил работу внебиржевой валютный рынок, что было предусмотрено постановлением правления Национального банка № 48 от 4 февраля.

«На внебиржевом валютном рынке осуществляются следующие сделки купли-продажи иностранной валюты: покупка иностранной валюты банками у субъектов валютных операций в сумме не более двадцати лотов, установленных на биржевых торгах, одной из иностранных валют в день по каждому субъекту валютных операций», — приводит БелаПАН выдержку из документа.

Разрешена также «продажа иностранной валюты банками субъектам валютных операций в сумме не более двадцати лотов, установленных на биржевых торгах, одной из иностранных валют по каждому договору (операции), но не более двадцати лотов, установленных на биржевых торгах, в день по каждому субъекту валютных операций и купля-продажа иностранной валюты между банками, между банками и банками-нерезидентами».

Запрет на сделки по покупке-продаже иностранной валюты на внебиржевом рынке Национальный банк среди прочих мер установил 20 декабря 2014 года. При этом было заявлено, что этот запрет будет действовать до 1 января 2017 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева