Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Каким будет курс доллара к 2020 году?
    Экономические власти пытаются спрогнозировать на будущую пятилетку динамику обменного курса белорусского рубля…
  2. Белорусским предприятиям нечем платить по долгам
    За год проблемная задолженность предприятий перед банками выросла почти в полтора раза...


Финансы

80% поступлений в бюджет Минска обеспечено негосударственным сектором

 

За январь 2015 года 10,1 трлн. рублей доходов государственного бюджета сформировано за счет поступлений платежей от плательщиков Минска, сообщает БелаПАН.

По информации Министерства по налогам и сборам, формирование столичного бюджета обеспечили более 300 тысяч плательщиков налогов, сборов (пошлин), в том числе 59.584 организации, 70.865 индивидуальных предпринимателей и 174.202 физических лица. По сравнению с январем 2014 года количество плательщиков увеличилось на 364.

В структуре поступлений по категориям плательщиков лидируют организации негосударственного сектора экономики — 78%, на организации государственного сектора экономики приходится 18,1% поступлений, на индивидуальных предпринимателей — 2,9%, на физических лиц — 1%.

На 53,9% консолидированный бюджет Минска сформирован поступлениями налога на добавленную стоимость.

По данным МНС, значительны объемы платежей по налогу на прибыль (15%), по подоходному налогу (8,4%), по акцизам (3,7%), по налогу при упрощенной системе налогообложения (3,6%).

При этом 2,7 трлн. рублей (или 27% доходов) уплачено в бюджет Минска крупными организациями: ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ЗАО «Минский завод виноградных вин», ИООО «Лукойл Белоруссия», ЗАО «Белорусская нефтяная компания», унитарное предприятие «Велком», СООО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «БПС-Сбербанк», ООО «Табак-инвест», ОАО «Приорбанк», и ОАО «Белагропромбанк».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева