Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Санкции против России. Белорусский банк попал под горячую руку
    Под дополнительные санкции США в отношении России попал крупный белорусский банк «БелВЭБ»...
  2. Валютным резервам Беларуси прочат тяжелую судьбу
    К концу года уровень ЗВР может упасть до критического уровня в связи с необходимостью выплат по госдолгу. Эксперты уверены, что государство не допустит такого сценария.


Финансы

Миссия МВФ оценит, стоит ли давать Беларуси очередной кредит


Миссия Международного валютного фонда (МВФ) под руководством Дэвида Хофмана начала работу в Минске.

Как сообщили БелаПАН в представительстве МВФ в Беларуси, миссия прибыла в страну по просьбе белорусских властей и будет работать до 15 июля.

«Целью миссии является обсуждение мер экономической политики и планов властей по проведению реформ, включая оценку того, стали ли они достаточно решительными, чтобы быть поддержанными в рамках соглашения с МВФ», — сообщили в представительстве.

Напомним, 26 июня министр финансов Владимир Амарин сообщил журналистам, что миссия МВФ планирует в ходе визита обсудить новую страновую программу. В рамках этой программы белорусская сторона рассчитывает получить от МВФ новый кредит. Амарин не стал называть, на какую сумму рассчитывает Беларусь, отметив, что она будет соразмерна с предыдущим кредитом МВФ, который составлял около 3,5 млрд. долларов.

Амарин также отметил, что новая страновая программа основывается на дорожной карте, которая была разработана Беларусью совместно со Всемирным банком.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева