Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Стоит ли ждать девальвации после выборов?
    Второй месяц подряд население переводит рублевые вклады в валютные…
  2. Санкции против России. Белорусский банк попал под горячую руку
    Под дополнительные санкции США в отношении России попал крупный белорусский банк «БелВЭБ»...


Финансы

Россия поддержала золотовалютные резервы Беларуси


По итогам июля 2015 года золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении ССРД МВФ увеличились на 58,5 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 августа 2015 составили 4 679,2 млн. долларов США в эквиваленте.



Несколько оптимистичней уровень ЗВР выглядит в национальном определении: увеличение составило 128,9 млн. долларов США —5 194,5 млн. долларов США в эквиваленте.

Как отметили в пресс-службе Национального банка, поддержанию золотовалютных резервов способствовали поступление кредита Правительства России, поступление средств от продажи Министерством финансов и Нацбанком облигаций, номинированных в иностранной валюте, поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, а также положительное сальдо покупки-продажи Национальным банком иностранной валюты на торгах в ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа».

Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов в основном оказали погашение Правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме, а также уменьшение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева