Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Нервы вкладчиков не выдержали валютной лихорадки
    Белорусские банки в августе лишились более 10% срочных рублевых вкладов физических лиц. Порядка 4 трлн рублей население отнесло в обменники.
  2. Валютная выручка Беларуси упала на 6 млрд долларов
    Сокращение выручки в этом году обусловлено снижением белорусского экспорта...


Финансы

За два месяца белорусы купили валютных гособлигаций на 15,5 млн долларов

 

В период с 22 июня по 24 августа физическими лицами приобретено бездокументарных валютных облигаций 151-го выпуска на сумму 15,5 млн долларов.

Это составляет 31% от общего объема эмиссии. Об этом БелаПАН сообщили в Министерстве финансов Беларуси.

Государственные валютные облигации для физических лиц в бездокументарной форме 151-го выпуска на сумму 50 млн. долларов США эмитированы под 7% годовых сроком на год.

Облигации, как отмечают в Минфине, размещаются «в целях развития финансового рынка Республики Беларусь и предложения населению нового инструмента вложения свободных денежных средств».

В министерстве подчеркивают, что государственные валютные облигации являются высокодоходным и надежным финансовым инструментом. Проценты по ним начисляются ежеквартально и не облагаются налогом. Операции по выплате процентного дохода и номинальной стоимости валютной облигации при ее погашении осуществляются банками без взимания комиссии. Бездокументарная форма госбумаг исключает случаи их утраты, хищения и порчи.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева