Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Паника вкладчиков: первая волна прошла
    На фоне стабилизации курса доллара отток рублевых депозитов прекратился.
  2. Нервы вкладчиков не выдержали валютной лихорадки
    Белорусские банки в августе лишились более 10% срочных рублевых вкладов физических лиц. Порядка 4 трлн рублей население отнесло в обменники.


Финансы

В Беларуси пройдет акция «Неделя без наличных»

 

«Неделя без наличных» пройдет с 8 по 14 сентября, сообщает БЕЛТА.

Региональный менеджер компании Visa в Беларуси и Молдове Игорь Ковалев рассказал: «Под эгидой Ассоциации белорусских банков мы начнем интересный эксперимент: два человека проведут неделю, расплачиваясь только платежной картой».

Он уточнил, что один человек будет выбран из Ассоциации белорусских банков, другой — из средств массовой информации. «По результатам эксперимента мы поделимся ощущениями и опытом этих людей с широкой общественностью», — подчеркнул Игорь Ковалев.

Целью акции «Неделя без наличных» является подготовка плана действий по улучшению использования безналичных платежей в Беларуси.

«По результатам предстоящей недели Visa сможет более точно выбирать следующие инициативы, направленные на повышение финансовой грамотности населения», — резюмировал региональный менеджер. По его словам, такая же инициатива будет реализована не только в Беларуси, но и других странах СНГ и Восточной Европы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева