Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Банковские кредиты для малого и среднего бизнеса остаются непомерно дорогими
    Количество предприятий, которые испытывают потребность в кредитах, превышает количество тех, кто их в действительности получает, в два раза.
  2. Власти усилят борьбу с теневой экономикой
    Проект новой редакции Налогового кодекса, которая вступит в силу с 2016 года, предусматривает ряд новаций в этом направлении.


Финансы

Минимальная заработная плата за август индексирована на 5,1%


Размер месячной минимальной заработной платы за август 2015 года индексируется на 5,1% и составляет, как и в июле, 2.180.126 рублей, сообщили БелаПАН в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Беларуси.

Минимальная заработная плата (месячная и часовая) — государственный минимальный социальный стандарт в области оплаты труда, который наниматель обязан применять в качестве низшей границы оплаты труда работников за работу в нормальных условиях в течение нормальной продолжительности рабочего времени при выполнении обязанностей работника, вытекающих из законодательства, локальных нормативных правовых актов и трудового договора.

Денежные доходы (заработная плата, государственные стипендии обучающимся, стипендии клиническим ординаторам, стипендии работникам, направленным на повышение квалификации, переподготовку, стажировку в очной (дневной) форме обучения в другой населенный пункт), получаемые из бюджетных источников, за август 2015 года не индексируются.

Зарплата государственных служащих и приравненных к ним лиц, денежное довольствие военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, денежное довольствие военнослужащих срочной военной службы, суворовцев, воспитанников воинских частей, курсантов военных учебных заведений индексируется, как и в предыдущем месяце, на 6,6%.

Установленные от базовой величины пособия по безработице и стипендии гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органа по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета индексируются, как и в предыдущем месяце, на 5,1%.

Населению, получающему доходы на территории Беларуси из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).

Денежные доходы населения за август 2015 года, подлежащие индексации в порядке, установленном законодательством, индексируются в пределах 1.569.130 рублей — 100% утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева