Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Охота за «жирными котами» не принесет государству трофеев
    Президент поручил правительству и Нацбанку «снять жир» с коммерческих банков. Но финансовая отчетность банков говорит о том, что снимать нечего.
  2. Банки о Нацбанке: штрихи к портрету регулятора
    Топ-менеджеры пяти коммерческих банков подробно рассказали о том, как изменился денежный рынок за этот год.


Финансы

Белорусы не клюнули на «валютный крючок» власти

 
В период с 22 июня по 22 октября физическими лицами приобретено бездокументарных валютных облигаций 151-го выпуска на сумму 24,3 млн. долларов США, что составляет 48,6% от общего объема эмиссии. Об этом БелаПАН сообщили в Министерстве финансов Беларуси.

Государственные валютные облигации для физических лиц в бездокументарной форме 151-го выпуска на сумму 50 млн. долларов США эмитированы под 7% годовых сроком на год.

Облигации, как отмечают в Минфине, размещаются «в целях развития финансового рынка Республики Беларусь и предложения населению нового инструмента вложения свободных денежных средств».

В министерстве подчеркивают, что государственные валютные облигации являются высокодоходным и надежным финансовым инструментом. Проценты по ним начисляются ежеквартально и не облагаются налогом.

Операции по выплате процентного дохода и номинальной стоимости валютной облигации при ее погашении осуществляются банками без взимания комиссии. Бездокументарная форма госбумаг исключает случаи их утраты, хищения и порчи.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева