Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евразийский кредит Беларусь получит порционно
    500 млн долларов поступят в Беларусь в ближайшие дни. В этом году будет еще два транша, остальные деньги — в 2017 и 2018 годах.
  2. Банки спрогнозировали рост курса доллара и сохранение темпов инфляции
    По мнению большинства участников опроса, к 1 января 2017-го курс доллара может практически достичь 28 000 рублей.


Финансы

Население выкупило лишь 63,2% выпущенных в июне государственных валютных облигаций


Спустя пять месяцев с момента выпуска население по-прежнему не выкупило полный объем эмиссии государственных валютных облигаций выпуска №151. б этом сообщает БелаПАН со ссылкой на  данные Министерства финансов.

Государственные валютные облигации для физических лиц в бездокументарной форме 151-го выпуска на сумму 50 млн. долларов США эмитированы 22 июня этого года под 7% годовых сроком на год.

Как сообщает Министерство финансов, по состоянию на 23 ноября размещено облигаций данного выпуска на сумму 31,6 млн. долларов, что составляет 63,2% от общего объема эмиссии.

Среди владельцев указанных ценных бумаг доля физических лиц-резидентов Республики Беларусь составляет 96%, физических лиц-нерезидентов — 4%.

29 и 30 октября в торговой системе Белорусской валютно-фондовой биржи зафиксированы первые сделки купли-продажи облигаций выпуска № 151 в рамках их обращения на вторичном рынке. Заключено две сделки на общую сумму 20 тыс. долларов США.

Минфин напоминает, что размещение государственных валютных облигаций выпуска № 151 через ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» продолжается до 31 декабря 2015 года и не будет осуществляться в период с 21 по 24 декабря в связи с очередной выплатой процентного дохода по ним.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева