Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Курс доллара бьет рекорды. Покупать или продавать валюту?
    Что лучше делать населению — покупать валюту, чтобы уберечь рубли от дальнейшего обесценивая, или продавать на пике, предполагая, что Нацбанк может применить административные меры для снижения курса.
  2. Белорусский рубль опять больно упал
    Курс доллара на бирже превысил 21 500 рублей, евро почти достиг 24 000.


Финансы

«Беларусбанк» привлек 265 млн. долларов


Объем привлеченных ресурсов составил в эквиваленте 265 млн. долларов. Банками-кредиторами выступили финансовые институты из России, Казахстана, Латвии, а также Евразийский банк развития, пишет БелаПАН.

После сообщения 19 января о выплате рекордного синдицированного кредита в размере 203 млн. долларов США (был привлечен в июле 2015 года) «Беларусбанк» на следующий день распространил информацию о привлечении из-за рубежа очередного, «беспрецедентного для отечественного финансового рынка синдицированного кредита».

«Беларусбанк» начал новый год со значимого для страны и банка события: в условиях продолжающейся неопределенности на финансовых рынках, а также усиления требований иностранных кредиторов банк привлек самый крупный синдицированный кредит в истории отечественной банковской системы, — приводит пресс-служба банка слова председателя правления Сергея Писарика. — Ресурсы привлечены на условиях, позволяющих удешевить кредитование клиентов банка, и будут направлены на финансирование их внешнеторговых контрактов».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева