Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Евразийский кредит Беларусь получит порционно
    500 млн долларов поступят в Беларусь в ближайшие дни. В этом году будет еще два транша, остальные деньги — в 2017 и 2018 годах.
  2. Банки спрогнозировали рост курса доллара и сохранение темпов инфляции
    По мнению большинства участников опроса, к 1 января 2017-го курс доллара может практически достичь 28 000 рублей.


Финансы

Американцы предоставили «Беларусбанку» кредит почти на 100 млн долларов

 
«Беларусбанк» привлек кредитные ресурсы из США, сообщила 26 января пресс-служба банка. «Заемные средства на сумму более 98 млн. долларов США предоставила одна из крупнейших транснациональных американская корпораций», — отмечается в релизе.

Как пишет БелаПАН, соглашение о торговом займе было подписано 18 января в Женеве (Швейцария). Со стороны банка подпись поставил исполнительный директор Владимир Метельский. Предоставление средств осуществляется «в рамках прямого лимита, установленного на ОАО «АСБ Беларусбанк» без дополнительного обеспечения со стороны банков-нерезидентов».

Как отметил Метельский, сделка — «это реальный кредит доверия влиятельных финансовых кругов США как «Беларусбанку», так и Республике Беларусь в целом».

Название американской корпорации в пресс-релизе не приводится. Как сообщила БелаПАН пресс-секретарь банка Лариса Гринько, такова была просьба кредитора. Восьмидневную задержку с опубликованием информации о сделке она объяснила необходимостью дождаться поступления средств.

Привлекаемые ресурсы будут направлены на финансирование внешнеторговых расчетов клиентов «Беларусбанка».

Двадцатого января банк сообщил о привлечении синдицированного кредита на 265 млн. долларов. Это произошло на следующий день после опубликования информации о погашении аналогичного кредита на 203 млн. долларов, привлеченного в июле 2015 года.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева