В 2015 году госдолг Беларуси вырос до 328,6 трлн. рублей

 
Государственный долг Республики Беларусь на 1 января 2016 года составил 328,6 трлн. рублей и увеличился по сравнению с началом 2015 года на 131,1 трлн. рублей, или на 66,4%, сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

Как пишет БелаПАН, внешний государственный долг по состоянию на 1 января 2016 года составил 12,4 млрд. долларов США, уменьшившись с начала 2015 года на 133,9 млн. долларов (с учетом курсовых разниц), или на 1,1%.

В январе—декабре 2015 года привлечены внешние государственные займы на 2 млрд. 172,9 млн. долларов США: 1 млрд. 571,9 млн. долларов — правительства и банков России; 528,1 млн. долларов — банков КНР; 72,9 млн. долларов — МБРР.

Погашение внешнего государственного долга с начала 2015 года составило 2 млрд. 16,4 млн. долларов США: 1 млрд. долларов — еврооблигации; 300 млн. долларов — правительство Российской Федерации; 353,1 млн. долларов — Евразийский фонд стабилизации и развития; 147,7 млн. долларов — банки КНР; 75,9 млн. долларов — МВФ; 115,2 млн. долларов — банки Венесуэлы; 20,9 млн. долларов — МБРР; 3,6 млн. долларов — США.

По данным Минфина, внутренний государственный долг по состоянию на 1 января 2016 года составил 97,4 трлн. рублей, увеличившись с начала 2015 года на 49,1 трлн. рублей (с учетом курсовых разниц — на 20,3 трлн. рублей, в том числе за счет изменения курса белорусского рубля), или на 101,4%.

За январь—декабрь 2015 года размещено внутренних валютных и рублевых государственных облигаций для юридических и физических лиц (без учета операций по обмену) на сумму, эквивалентную 2 млрд. 137,5 млн. долларов США, и 2 трлн. 152,9 млрд. рублей.

В 2015 году погашено валютных и рублевых государственных облигаций для физических и юридических лиц (без учета операций по обмену) на 399,5 млн. долларов США и 2 трлн. 465,8 млрд. рублей.


  • ...328,6 трл.. ...12,4 млрд.$... ...26500 руб... ...адкуль такi курс...
  • He
    Лучше писать правильнее: ГЛАВНЫЙ ВНЕШНИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ УМЕНЬШИЛСЯ НА 1,1% (на 133,9 млн$) с начала 2015 года, и по состоянию на 1 января 2016 года составил 12,4 млрд. долларов США. А не увеличился, как неправильно написано в статье. А что будет с долгом, если из сша внешние силы оккупируют страну, с помощью присланных из сша марионеток в виде президентов? Тогда МВФ сша напечатает за 5минут на станке много пустых бумажек без труда, и даст как кредит в долг на кабальных условиях уменьшения и потом зануления социальной сферы. Эти марионетки будут в основном воровать кредиты и ложить на свой счёт в банки сша. А остатки кредита будут тратить на ненужное для народа: 1. На ликвидацию обороноспособности, заводов, экономики, инфраструктуры - выгодно для сша, 2. На отъем всей собственности у народа через приватизацию бесплатно или по ничтожным ценаме заокеанскими кукловодами - выгодно для сша. 3. На покупки оружия у сша по бешеным ценам - выгодно для сша. 4. И с помощью Сми будут наускивать народ, как пушечное мясо, на войну против восточных стран, несогласных вымирать по решению заокеанских кукловодов. Тогда страна станет банкротом, может как Украина. Главный внешний долг будет ухудшаться экспонециально лавинообразно так, что расходы даже на выплату процентов по внешнему долгу превысят все доходы страны, и такой долг станет невозможно отдать никогда. Вообщем заокеанские кукловоды напечатают много бумажек на своём станке, и переложат свои бумажки из одного своего кармана в другой свой карман, а долгом закабалят народ той страны, который так и не увидит никаких кредитов, обнищает, и станет как бесплатный раб трудится не на себя, а на заокеанских кукловодов. Пока не вымрет. Если посмотреть на страны, бравшие кредит в долг у МВФ на условиях МВФ, то можно обнаружить удивительное: кредиты МВФ не помогли ни одной стране мира, и только ухудшали экономику и жизнь везде. А если посмотреть на Сша? Лавинообразно внешний растущий долг Сша стал астрономическим. Более 10 триллионов$. Можно пятидолларовыми бумажками долга Сша выстелить дорогу даже до Луны. Может уже десятидолларовыми. Чтоб отдать такой внешний долг, в Сша все должны начать трудиться, и отдавать долг более 40 тысяч лет. А внутренний долг ещё хуже намного - более 100 триллионов долларов. Очевидно, Сша - самый большой банкрот мира, всех времён и народов. Они живут как паразиты, печатая легко бумажки мир.валюты, и навязывая свои бумажки всему миру как полурабам, в обмен на реальные товары из всего мира. Они живут за счёт остального мира до тех пор, пока в мире люди живы, и верят в их пустые бумажки, или вынуждены верить под угрозой уничтожения авианосцами сша/нато. Они не собирались и не собираются отдавать долг вообще. А ныне вероятно собираются уничтожить страны-кредиторы в мире, и опять ограбить весь мир, организуя опять мировую войну.
  • [quote="He"]Чтоб отдать такой внешний долг, в Сша все должны начать трудиться, и отдавать долг более 40 тысяч лет.[/quote] старый сказочник пришел, голова, ой, борода из ваты... Но те, кто ватной микробе не подвластен, открыли статистику ВВП стран мира. Ба! Так ведь 10 трлн - это около 60% от валового продукта США. А теперь сравним возможности экономик двух государств, вспомним о ВВП на душу населения, всплакнем и снова сядем смотреть Киселева - авось, хоть раз что-нибудь умное скажет, что не будет противоречить фактам и здравому смыслу.
  • He
    [quote="mantef"]сядем смотреть Киселева[/quote] У меня не было зомбиящиков никогда. Если вы любите сидеть и смотреть своих киселёвых в замбиящиках, то смотрите. Зато может я бываю в отпусках летом, в реальном мире, в разных странах и континентах. Оказывается, можно сам увидеть в мире инфы больше раз в сто, чем можно прочитать во всех книжках. И можно общаться с людьми из разных стран. Например, европейцы предпочитают отдыхать не в дорогой европе, а в других странах. В мире среди эмигрантов наиболее заметны немцы. Почему немцы бегут из Германии? По моему, Германия оккупирована базами сша. Кстати, вот послушайте, что говорят немцы в некоторых Сми Германии о нынешних временах: RZ_cxN3kHbM (надо добавить спереди начало как в ютюбовском сайте). Хотя в других странах европы жизнь может ещё хуже, чем в Германии. Общаться с французами может чуть интереснее, ибо понимают юмор больше. И в мире можно увидеть много диковинных вещей, сделанных в основном в Китае. Вероятно от реальных товаров Китая зависит уже больше половины планеты. Что нельзя увидеть в мире, удивительно? Я не увидел в мире реальных товаров, произведённых в сша, кроме слишком дорогих женских бумажных прокладок, и боингов в основном старых выпуска 1970-х. Вероятно реальная экономика в сша исчезла почти к нулю, и давно! Я не увидел ни одного реального туриста американца! Я не видел даже следов пребывания американцев гдето! Кроме единственного отеля, где я видел розетку на обычное советское напряжение 220V, но странную, с двумя типами дырок - круглыми как стандарт мира, и плоскими как стандарт сша (там ещё должно быть устаревшее напряжение 127V), о котором я прочитал ещё в детстве случайно. Если ездить по миру, то у многих может сложится ощущение, что страна сша может существовала когдато, но её следы уже почти исчезли. А в зомбиящиках, которые я не смотрю, можно создать любое изображение и звук в нынешние времена, с помощью специального шоу гдето в киноангаре, или с помощью синтеза изображений на компах.
  • А если пересчитать внешний долг США,да белорусских рублях,так это ж сколько будет?! Ой,мляяя....
  • [quote="Сухой"]А если пересчитать внешний долг США,да белорусских рублях,так это ж сколько будет?! Ой,мляяя....[/quote] Да, мляяя очень еще какая: зайчики подохли, белки вывелись, даже брестская крепость на купюрах обесценилась до макулатуры. И кто кроме пенсионеров Беларуси считает белками да зайками? А баксы и поныне в почетной цене. С чего бы это так? Может потому, что там нет кгб-идеологов жирующих за счет налогов "зайками" в системе инфляционно-девальвационного правительственного воровства?
  • He
    [quote="нет"]баксы и поныне в почетной цене[/quote] В цене или нет у каждой головы - это зависит от головы, и её способности мерить всё, например труд какимто способом, может через время труда в часах. Что такое деньги при кап.идее? Лишь редкие могут ответить, хотя многие используют их. Пузырь$ не очень виден, так как сравнить не с чем. Но можно вычислить. Любой пузырь сначала надувается до максимума, потом лопается. Это неизбежно. Потому например крупнейший кредитор Китай сбрасывает все накопленные триллионы пустых бумажек$, куда угодно, например в обмен на реальное золото, которое поэтому почти перестали продавать свободно в мире. Недавно Европа запретила продавать своё реальное золото вообще. В мире многие пострадают от краха пузыря$, потому радоваться особо нечему. В некоторых странах уже придумывают на какой основе придётся вводить свои локальные деньги, может в виде с цифрами трудодней или еды, в случае краха$. На случай краха, в Сша давно придумали план увеличения территории в новые границы, новое название страны, новые тугрики амеро, и уже почти напечатали их тихо, чтобы внезапно кинуть весь мир, и занулить свой долг. Могу показать как выглядят будущие все купюры. Но это будет опять МММ-пузырь, интересный лишь для них, и опять скучный для остального мира. Даж в европе вычислили МММ-пузырь$, и сняли полузапрещённый мультик, длинноватый, зато на языке понятном даже детям, вот в переводе на русский: 873mGu4pCPY (надо добавить спереди начало как в ютюбовском сайте). Знаете от чего повесился Иуда? Его 30 серебренников оказались фальшивыми! И ваши $ могут оказаться фальшивыми. Особо быстро, если помочь проткнуть пузырь. В ЭТОМ МИРЕ ВСЕ ПОЛУЧАЮТ ТО, ЧТО ХОТЯТ. Если сатанисты Израиля и Сша хотят сатанизм, то получат сатанизм на свои головы. Как и насколько может упасть курс $? Может упасть до нуля, легко в любой момент, быстрее чем, за 24ч. И навсегда. Под подходящую сатанинскую музыку: o4OgDmoEaoE (надо добавить спереди начало как в ютюбовском сайте). Может помочь в этом ещё Китай, Индия и многие страны мира.
  • [quote="He"]Что такое деньги при кап.идее? Лишь редкие могут ответить, хотя многие используют их. Пузырь$ не очень виден, так как сравнить не с чем. Но можно вычислить. Любой пузырь сначала надувается до максимума, потом лопается.[/quote] А что такое деньги при лукашенковской идее? Здесь редкие могут ошибиться, очень часто, иногда ежедневно, ежечасно ощущая пузырь вздувающихся цен, уносящих пузыри бумажек в чрево небытия от бытия инфляционно-девальвационного правительственного воровства. И это не надо вычислять. Достаточно посмотреть, сколько лопнуло, хлопнуло, спузырилось бумажек от заек и белок до сего дня. И этот гнилой инфляционно-девальвационный пузырь дуется, лопает, опять рождается и опять лопается. О скольк раз он лопал, пока все еще бакс укрепляется и в одной цене счета приобретения товаров и вашего золота.
  • He
    [quote="нет"]баксы и поныне в почетной цене[/quote] Можно забывать о нынешних $ постепенно. Некоторые уже подтираются портретами президентов в туалете. Вот нашёл вам будущие амеро, все купюры: http://i10.pixs.ru/storage/7/2/3/1jpg_2240445_20464723.jpg
  • [quote="He"]Я не увидел в мире реальных товаров, произведённых в сша, кроме слишком дорогих женских бумажных прокладок, и боингов в основном старых выпуска 1970-х.[/quote] и тут умный бы задумался: а почему так происходит? Может быть, все-таки, Киселев сидит не только в ящике, Киселев - это нечто ватно-нематериальное, живущее в каждом, кто не способен худно-бедно складывать 2 и 2? Потому как давно же в мире главное - это интеллект, и неважно, где произведен товар, важно - где он разработан и кто получает барыши. Может, поэтому, несмотря на то, что [quote="He"]от реальных товаров Китая зависит уже больше половины планеты.[/quote], юань несколько раз за последние месяцы падает к мыльно-пузырному доллару, за 2015 год из китайских резервов взято 513 млрд долларов, а закредитованность китайской экономики приближается к 300% ВВП. Может, Киселев в голове появляется не из ящика? Может, пора начать пытаться складывать 2 и 2, а не искать готовые ответы на ура-патриотических сайтах? Тогда, вероятно, и начнете ставить правильные вопросы: не "когда же, наконец, ненавистный доллар рузнет", а "когда же экономика РБ начнет работать эффективно?"
  • [quote="He"]Можно забывать о нынешних $ постепенно. Некоторые уже подтираются портретами президентов в туалете.[/quote] А пока , в ожидании смерти доллара, такие гробовщики доллара подтирают свою тощую задницу советскими рублями..... Благо запас такой совковой макулатуры практически неистощим и неисчерпаем...
  • He
    [quote="нет"]баксы и поныне в почетной цене[/quote] Можно забывать о нынешних $ постепенно. Некоторые уже подтираются портретами президентов в туалете. Вот нашёл вам будущие амеро, РЕАЛЬНЫЕ монеты: http://i10.pixs.ru/storage/8/1/5/1jpg_4189574_20465815.jpg По моему, бумажки старые и новые, любые, годятся лишь для туалета, с точки зрения математики. Может только дураки трудятся за бумажки для туалета. А вот РЕАЛЬНОЕ ИНТЕРЕСНЕЕ в любые времена! И с реальным, по моему, интереснее всего было в СССР!
  • [quote="He"]Можно забывать о нынешних $ постепенно. Некоторые уже подтираются портретами президентов в туалете. Вот нашёл вам будущие амеро, все купюры: http://i10.pixs.ru/storage/7/2/3/1jpg_2240445_20464723.jpg [/quote] Изображения хорошие, спору нет. Только не так просто их сразить. И кто их сразит? Россия своими нефтегазоресурсами, которые танкерами отправляются в основном в США? Китай, Япония, которые также в большом счете зависимы от торговли в США? Даже ЕС в торговом и оборонном отношениях сильно зависим от США. А теперь представьте, что США канет по планам идеологов правителей Беларуси? И, увы, и Россия, и Китай, и Япония, и ЕС возьмут солидарную составляющую в потерях США, лишь бы не лишиться рынка, технологий и оборонной мощи США. О падении в трах-тара-ра-рах пустобрехов правительственных беларуских идеологов со собратанами из кремля- говорить до ужаса не прилично.
  • [quote="He"]Некоторые уже подтираются портретами президентов в туалете. Вот нашёл вам будущие амеро, РЕАЛЬНЫЕ монеты: http://i10.pixs.ru/storage/8/1/5/1jpg_4189574_20465815.jpg По моему, бумажки старые и новые, любые, годятся лишь для туалета, с точки зрения математики. Может только дураки трудятся за бумажки для туалета. А вот РЕАЛЬНОЕ ИНТЕРЕСНЕЕ в любые времена! И с реальным, по моему, интереснее всего было в СССР![/quote] Подскажите, где находятся такие туалеты? А уж как найти сами портреты президентов с туалетными подтираниями, наши тунеядца валом ринутся, словно в золотую лихорадку в Калифорнию за золотом. Если за 100 лет доллар США по отношению к золоту подешевел более чем в 10 раз, то за последние 15 лет в Беларуси белруб подешевел, не подешевел, а сгнил в..., аж цифр не хватает в моем калькуляторе. Где то между цифрами инфляционно-девальвационного правительственного воровства в Зимбабве и Замбии.
  • Друзья, заработок без вложений! Никакого, обмана, убедитесь сами. За регистрацию вы получите 30 акций компании в дарение, с них 10-16к в месяц. Актуально для только Белоруссии и СНГ. Ознакомьтесь с публичной офертой: https://www.jnpaxiata.com/?ref=VtsKeE