Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. В Беларуси нарастает кризис неплатежей
    Просроченная задолженность стремительно увеличивается.
  2. Финансовый голод замучил официальный Минск
    Лукашенко, выступая с посланием, поручил правительству уделить особое внимание переговорам с МВФ.


Финансы

МВФ: Кристин Лагард переизбрана на второй срок


Совет директоров Международного валютного фонда переизбрал Кристин Лагард на пост главы организации. Она будет возглавлять МВФ еще пять лет. Новая каденция начнется с 5 июля.


Фото AFP

По словам дуайена совета директоров Алексея Можина, за первые пять лет на посту главы МВФ Лагард продемонстрировала «сильное и мудрое лидерство», пишет bbc.com.

«В это непростое для мировой экономики время госпожа Лагард укрепила способность фонда оказывать поддержку своим участникам», —  заявил Можин.

Ранее за переизбрание Лагард высказалось руководство Германии, Китая, Франции, Кореи и других стран. Наблюдатели отмечали, что у Лагард фактически не было реальных конкурентов.

В декабре прошлого года Лагард вызвали во французский суд по делу о выплате властями страны компенсации в 400 млн евро бизнесмену Бернару Тапи в период, когда она возглавляла министерство финансов.

Главу МВФ подозревают в соучастии в мошенничестве, однако ее адвокат назвал решение о вызове ее в суд «совершенно непонятным» и заявил, что она подаст апелляцию.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева