Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Когда белорусские госпредприятия выйдут на Лондонскую и Нью-Йоркскую биржи?
    Президент Беларуси одобрил продажу акций отечественных предприятий на международных рынках капитала.
  2. День смеха белорусские вкладчики ждут с грустью
    Вот уже четыре месяца продолжается тренд плавного снижения как рублевых, так и валютных вкладов населения. Февраль не стал исключением.


Финансы

Назначен новый председатель совета директоров «БТА Банка»


Совет директоров ЗАО «БТА Банк» избрал нового председателя — им стал Кадыржан Дамитов (на снимке), сообщила БелаПАН пресс-служба банка.

При назначении Дамитов акцентировал внимание на необходимости содействия развитию двусторонних торговых отношений между Беларусью и Казахстаном. «Реализация бизнес-стратегии и обозначенных инициатив позволит ЗАО «БТА Банк» укрепить рыночные позиции среди банков Республики Беларусь по ключевым показателям эффективности», — приводит пресс-служба слова председателя совета директоров.

В рамках первого визита в Минск в качестве председателя совета директоров Кадыржан Дамитов был принят председателем правления Национального банка Беларуси Павлом Каллауром. Во время встречи были обсуждены перспективы дальнейшего развития казахстанского бизнеса в Беларуси.

Кадыржан Дамитов более 25 лет посвятил работе в сфере экономики и финансов Казахстана, занимая в разное время ключевые государственные посты, в том числе председателя Национального банка Казахстана, советника президента Республики Казахстан, вице-министра экономики и торговли. Помимо государственной службы, с 2000 года Дамитов входит в состав топ-менеджмента ряда крупных казахстанских компаний и финансовых институтов.

Согласно стратегическому плану, в ближайшие три года белорусский «БТА Банк» намерен стать одним из лучших банков для малого и среднего бизнеса с сильной клиентской базой и разветвленной сетью продаж. Исполнение плана позволит банку укрепить свои рыночные позиции и войти в топ-15 банков Беларуси по ключевым показателям эффективности, отмечают в банке.

Бенефициарным собственником ЗАО «БТА Банк» является АО «Казкоммерцбанк» — один из крупнейших банков в Казахстане и Центральной Азии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева