Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Кредиторы назвали властям угрозы финансовой стабильности
    Кредитный риск, который может реализоваться в случае ухудшения платежеспособности крупнейших заемщиков, является основным фактором уязвимости.
  2. Белорусские вкладчики заплатят за чужие долги
    Нацбанк идет на непопулярный, но вынужденный шаг — снижает доходность по вкладам, чтобы помочь заемщикам рефинансировать долги по более низким ставкам.


Финансы

«ТК Банк» еще год не сможет привлекать деньги физлиц

 
Правление Национального банка Беларуси продлило на один год принятое ранее решение о приостановлении действия лицензии ЗАО «Банк торговый капитал» (ЗАО «ТК Банк») на осуществление некоторых банковских операций, пишет БелаПАН.

«Данное решение принято с учетом итогов проверки ЗАО «ТК Банк» в связи с невыполнением им отдельных требований банковского законодательства», — сообщает управление информации Нацбанка.

Приостановлена лицензия «ТК Банка» на совершение следующих операций: приостановлена лицензия «ТК Банка» на совершение следующих операций: привлечение денежных средств физических лиц на счета и во вклады (депозиты); привлечение денежных средств юридических лиц во вклады (депозиты); выдача ценных бумаг, подтверждающих привлечение денежных средств во вклады (депозиты) и размещение их на счета; выпуск в обращение (эмиссия) банковских платежных карточек.

Как подчеркивают в Нацбанке, принятое решение не приведет к досрочному исполнению обязательств «ТК Банка» по заключенным договорам. Все обязательства банком будут исполняться в соответствии с ранее заключенными договорами.

При этом банку запрещается заключать новые договоры и перезаключать на новый срок ранее заключенные договоры, связанные с осуществлением банковской операции, в части осуществления которой действие лицензии приостановлено.

Нацбанк ввел лицензионные ограничения на отдельные операции «ТК Банка» в 2012 году и затем их неоднократно продлевал.

ЗАО «Банк торговый капитал» основано в сентябре 2008 года. Основным его акционером является «Банк Теджарат» (Исламская Республика Иран). Его доля составляет 99,89%. По размеру активов на 1 апреля 2016 года «ТК Банк» занимал 12-е место в банковской системе Беларуси (доля активов банка в банковской системе составляла 0,63%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева