Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Финансовая стабильность. Как Нацбанк ее обеспечивает
    «Кредитовать тех, кто никогда не сможет вернуть взятые деньги, недопустимо. Такую практику можно считать угрозой финансовой стабильности», — говорит зампред Нацбанка Дмитрий Лапко.
  2. Нацбанк рассылает позитивные сигналы в непростых условиях
    Ситуация в реальном секторе экономики непростая, что зеркально отражается на состоянии банковской системы, отметил глава Нацбанка Павел Каллаур


Финансы

Дотация на путевку в детские оздоровительные лагеря впервые вводится в Беларуси


Впервые в Беларуси вводится отдельная дотация на путевку в спортивно-оздоровительные лагеря, сообщил на пресс-конференции директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, передает БЕЛТА.



Дотация на путевку в спортивно-оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием составит 1,8 млн рублей (прогнозируемая стоимость путевки в такой лагерь на летний период — более 4 млн).

Геннадий Болбатовский подчеркнул, что размеры дотаций на путевки для детей в лагеря на летних каникулах в 2016 году увеличены в среднем на 14%. В целом на кампанию направлено свыше 345 млрд рублей, из них на подготовку лагерей к сезону — 5,4 млрд (на 12% больше по сравнению с прошлым годом).

Из средств государственного социального страхования на удешевление одной путевки в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием направлено 1,6 млн рублей (прогнозируемая стоимость путевки — 3,8 млн), с дневным пребыванием — 660 тыс. (прогнозируемая стоимость путевки — свыше 1 млн), в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней — 680 тыс. (прогнозируемая стоимость путевки - 910 тыс.), в лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием — 740 тыс. (прогнозируемая стоимость путевки - чуть более 1 млн рублей).

Родительская доплата, как и в предыдущие годы, составит не менее 10%, подчеркнул директор центра.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева