Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Финансовая стабильность. Как Нацбанк ее обеспечивает
    «Кредитовать тех, кто никогда не сможет вернуть взятые деньги, недопустимо. Такую практику можно считать угрозой финансовой стабильности», — говорит зампред Нацбанка Дмитрий Лапко.
  2. Нацбанк рассылает позитивные сигналы в непростых условиях
    Ситуация в реальном секторе экономики непростая, что зеркально отражается на состоянии банковской системы, отметил глава Нацбанка Павел Каллаур


Финансы

До двухмесячного максимума вырос курс доллара на ожидании решения ФРС


Курс доллара поднялся до максимального значения с марта 2016 года на ожидании решения Федеральной резервной системы (ФРС) по базовой ставке. Об этом свидетельствует индекс Bloomberg, отслеживающий динамику доллара к 10 основным валютам.

В мае он вырос на 2,7 процента. Евро подешевел с 1,131 до 1,128 доллара. Американская валюта также выросла в цене с 109,14 до 109,43 иены, пишет lenta.ru.

Агентство сообщает, что вероятность повышения базовой ставки ФРС в сентябре поднялась до 53 процентов, при этом шанс на рост на ближайшем заседании 14-15 июня остаются невысокими — 14 процентов (вероятность рассчитывается на основе фьючерсов Bloomberg на размер ставки).

В 17:30 доллар на бирже стоит 65,27 рубля (российская валюта не входит в индекс Bloomberg). Он подорожал на 63 копейки, или почти на процент по сравнению с закрытием торговой сессии 17 мая. Ожидается, что 18 мая Федрезерв опубликует протокол прошлого заседания 26-27 апреля. Инвесторы ждут сигналов о том, какой будет дальнейшая монетарная политика регулятора.

На данный момент базовая ставка ФРС равна 0,25-0,50 процента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева