Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Падающий российский рубль потянет вниз и белорусские «зайчики»
    Доллару предрекают резкое укрепление к российскому рублю...
  2. Fitch: банковский сектор Беларуси фундаментально слаб
    Авторитетное рейтинговое агентство Fitch Ratings планирует обновить рейтинги белорусских банков в третьем квартале текущего года.


Финансы

Синдицированный кредит в размере 22 млн. евро привлек у европейских банков «Белагропромбанк»

 
«Белагропромбанк» привлек синдицированный кредит в размере 22 млн. евро.

Как сообщила БелаПАН пресс-служба «Белагропромбанка», соглашение о предоставлении кредита было подписано 25 мая. Участниками сделки выступили исключительно европейские банки из Германии, Швейцарии, Италии, Венгрии, Албании. «Белагропромбанк» взял на себя функции организатора и букраннера сделки, агентом по документации и платежным агентом выступает немецкий банк AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mbH.

«Сумма кредита не столь значительна, как в недавних синдикациях нашего банка, но ценность сделки в том, что она дает реальную возможность диверсификации источников привлечения финансовых ресурсов в Республику Беларусь, а также, что немаловажно, открывает «окно в Европу» другим белорусским банкам, которые уже достаточно долгое время были сконцентрированы на работе с российскими кредиторами. Своими усилиями «Белагропромбанк» повысил доверие ведущих европейских финансовых институтов к банковской системе Беларуси в целом», — прокомментировал заместитель председателя правления ОАО «Белагропромбанк» Сергей Чугай.

ОАО «Белагропромбанк» входит в группу ведущих кредитно-финансовых организаций Беларуси, является уполномоченным банком правительства по обслуживанию госпрограмм поддержки агропромышленного комплекса, занимает лидирующие позиции среди банков по величине уставного фонда и нормативного капитала.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева