Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Банк развития: до конца года из Беларуси утекут 4 миллиарда долларов
    К этому могут привести сохранение дефицита платежного баланса и необходимость погашения госдолга...
  2. Власти берут под контроль зарубежные счета белорусов
    Замминистра МНС заявил, что Беларусь начала подготовку по присоединению к международному соглашению об автоматическом обмене данными о зарубежных финансовых счетах.


Финансы

Банки рапортуют о возобновлении работы платежных карт

 

Завершена работа по подготовке информационных систем для обеспечения обработки авторизационных запросов по платежным карточкам и в сети банковских устройств в рамках деноминации, сообщает БелаПАН со ссылкой на Банковский процессинговый центр (БПЦ).

Начиная с 5 часов 36 минут 1 июля система обработки авторизационных запросов функционирует в штатном режиме и держателям платежных карточек банков, подключенных к ОАО «Банковский процессинговый центр», доступна возможность совершения операций с использованием платежных карточек, заявили в БПЦ.

Центр также информирует, что организации торговли и сервиса, чье терминальное оборудование подключено к процессинговому центру, с указанного времени могут производить расчеты за товары (услуги) с использованием платежных карточек.

Обращается внимание, что возможность совершения отдельных типов операций зависит также от готовности информационных систем банков. Поэтому перед началом совершения операций в банкоматах, инфокиосках, интернет-банкинге и других каналах дистанционного банковского обслуживания, рекомендуется уточнять информацию о времени возобновления работы тех или иных устройств на сайтах банков.

О возобновлении работы карточных систем уже сообщили ряд банков: ЗАО «МТБанк», ЗАО «Альфа-Банк» (Беларусь), ЗАО «БСБ Банк», ОАО «Банк БелВЭБ», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Технобанк», ЗАО «Банк «Решение» и ОАО «Банк «Москва-Минск».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева