Другие материалы рубрики «Финансы»

  1. Блестеть белорусским монетам осталось недолго
    За два-три месяца хождения наши копейки покроются сплошной пленкой оксидов.
  2. Белорусские рубли. Какие купюры ценят коллекционеры
    Проверьте свой кошелек, вдруг вы – обладатель редкой банкноты… О коллекционной ценности купюр Naviny.by поговорили с бонистом Валерием Блоцким.


Финансы

Минторг: никаких проблем в связи с деноминацией не возникло


Никаких проблем, связанных с деноминацией, на данный момент нет, заявила журналистам 1 июля в Минске начальник управления организации торговли и услуг Министерства торговли Виолетта Брезовская.

При этом она сообщила, что на горячую линию министерства поступает ряд звонков. «Люди звонят из маленьких магазинчиков. Они только сегодня вспомнили, что деноминация. Спрашивают, что делать и как переводить кассу. Мы им спокойно объясняем, что с непереведенными кассами они могут работать до 31 декабря текущего года», — рассказала Брезовская.

Она пояснила, что такие объекты торговли должны обратиться в сервисные центры обслуживания, чтобы заказать услугу и перевести свои кассы  для работы с новыми деньгами.

На вопрос БелаПАН о возможных случаях сбоев в платежных терминалах Брезовская ответила: «По сбоям никакой информации не поступало. Все работает в штатном режиме. Национальный банк заявил, что с семи утра вся платежная система, все платежные карточки работают».

Представительница Минторга также сообщила, что звонят покупатели и «задают обычные вопросы о сдаче», звонят кассиры из небольших магазинов и спрашивают, что писать в кассовой книге. «Глобальных вопросов не было», — подчеркнула Брезовская.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева