Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Германия не собирается принципиально менять позицию по Беларуси
    Германия тщательно следит за всем происходящим в Беларуси», заявил глава ведомства федерального канцлера Германии, федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла...
  2. Поможет ли незнакомец Лене Майер-Ландрут?
    С 10 по 14 мая в Дюссельдорфе (Германия) пройдет главный песенный конкурс Старого Света – «Евровидение-2011»...

Новости Германии

Чемпионом Германии по футболу стала дортмундская «Боруссия»

 

Досрочно завоевал титул чемпиона Германии по футболу дортмундский клуб «Боруссия».

2 мая он одержал победу над "Нюрнбергом" со счетом 2:0. Это уже седьмой чемпионский титул команды, история которой насчитывает более сотни лет. Болельщики ликуют и поют дифирамбы главному тренеру – Юргену Клоппу, которому удалось привести своих подопечных к первой победе за девять лет.

Я просто счастлив, но пока я чувствую только облегчение, — приводит слова Клопа сайт germania-online.ru. — Я думал, будет эйфория, но возможно, она придет позже. Я невероятно горжусь своей командой. Невозможно описать словами, что они сотворили».

Главного наставника «Боруссии» 43-летнего Юргена Клоппа называют «самым эмоциональным тренером бундеслиги». Он бегает по кромке поля, кричит и смеется, как ребенок, обнимает своих подопечных и грозит им кулаками, кипит от злости и прыгает от восторга. Спонтанный, взбалмошный и естественный – таким его полюбили игроки, фанаты и журналисты. Благодаря ему такие игроки, как Марио Гётце, Матс Хуммельс, Кевин Гросскройц, Марсель Шмельцер и Свен Бендер, получили приглашение в национальную сборную, а самого Клоппа называют одним из основных претендентом на пост тренера бундестим. Впрочем, пока у него еще пара лет, чтобы закрепить успех своей команды: контракт с нынешним наставником сборной Германии Иоахимом Лёвом будет действовать до ЧМ-2014 года в Бразилии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...