Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Демонтаж АЭС обойдется Германии в миллиарды евро
    Экологи опасаются, что энергоконцерны откажутся от своих обязательств по демонтажу станций...
  2. Стихотворение Гюнтера Грасса обидело и Израиль, и Германию
    В стихотворении Грасс раскритиковал Израиль за политику в отношении Ирана, обвинив его в подрыве и без того хрупкого мира во всем мире...

Новости Германии

Германия: режим Лукашенко все более изолирует себя в Европе


Маркус ЛёнингУполномоченный федерального правительства Германии по правам человека Маркус Лёнинг осудил судебные приговоры, вынесенные в Беларуси экс-кандидатам в президенты и ряду других оппозиционеров по делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года.

«Данные приговоры не исходят из принципов правового государства, а осуществляют политический заказ», — говорится в заявлении Лёнинга, распространенном посольством ФРГ в Минске.

Таким образом, отмечает уполномоченный по правам человека, «в Беларуси продолжается неуважение принципов демократии, правового государства, прав человека. Режим Лукашенко этим все более изолирует себя в Европе».

«Я требую аннулирования всех политически мотивированных приговоров и прекращения репрессий по отношению к критикам режима и независимым СМИ, — заявил уполномоченный по правам человека. — Все политзаключенные должны быть освобождены и реабилитированы».

По словам Лёнинга, «Германия будет и впредь твердо стоять на стороне тех, кто выступает за демократию и свободу», сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...