Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Берлин отметит 50-летие визита Джона Кеннеди
    Фраза «Я — берлинец», произнесенная Кеннеди всего за полгода до гибели, стала знаковой и для него самого…
  2. Меркель призналась, что порой оказывается в плену предрассудков
    Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила женщин, занимающих руководящие посты, а также будущих руководительниц для обстоятельной беседы...

Новости Германии

МИД Германии: для европейцев важна судьба каждого белорусского оппозиционера

 

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, выступая 26 мая на Европейском форуме в Берлине, заявил, что "Судьба каждого белорусского оппозиционера должна быть не менее важна для европейцев, чем события в Африке", пишет БелаПАН.

Он отметил, что посетил Беларусь в декабре 2010 года, накануне президентских выборов, и встречался с Александром Лукашенко, который заявил о планах демократизации, а также с кандидатами в президенты, которые "разделяют европейские ценности".

"Сегодня эти кандидаты осуждены, арестованы, находятся под следствием, а их семьи подвергаются давлению", — констатировал глава МИД Германии.

По его мнению, Европа уделяет намного больше внимания событиям в Северной Африке, которые широко освещаются в новостях, чем Беларуси.

Слова немецкого министра зал встретил аплодисментами.

Оценить материал:
Средний балл - 3.40 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Уважаемые афрооппозиционеры! Германия помнит о Вас!
  • Интересно, а судьба хотя бы одного "нормального белоруса" их интересует? Хватит уже слушать этих отщепенцев-оппозиционеров, которые только и делают, что портят имидж Беларуси в глазах иностранных государств.

Интересные Факты

Загрузка ...