Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Проблему кишечной инфекции удалось взять под контроль
    Новых случаев становится все меньше, общее число жертв — 35 человек...
  2. В Германии нарастает страх перед «овощами-убийцами»
    Источник инфекции по-прежнему не обнаружен...

Новости Германии

Число заражений кишечной палочкой в Германии пошло на спад

 

Количество новых случаев заражения высокопатогенной кишечной палочкой в Германии значительно снизилось, рассказал министр здравоохранения ФРГ Даниэль Бар по немецкому телевидению, передает Lenta.ru.

По словам главы министерства, объявлять о нормализации ситуации пока еще рано, однако положительная тенденция уже налицо. При этом Бар подчеркнул, что исключать смертельные исходы в связи с заражениями бактерией пока преждевременно.

Эпидемия заражений энтерогеморрагической кишечной палочкой (ЭГКП) началась в Германии в первых числах мая. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 7 июня число жертв бактерии составило 23 человека. Все летальные случаи, кроме одного, были зарегистрированы в Германии. Еще одна смерть произошла на юге Швеции.

Число зараженных кишечной палочкой, по данным на вторник, составило почти 2,5 тысячи человек. Из них 2325 случаев произошли в Германии, остальные — еще в 12 странах Европы. У части больных развился гемолитический уремический синдром (ГУС), при котором из-за разрушения эритроцитов наблюдается острая почечная недостаточность и неврологические нарушения.

Изначально изучавший причины заражения гамбургский институт гигиены источником палочки назвал огурцы из Испании, однако позже эта информация не подтвердилась. Впоследствии подозрения у исследователей вызвали получаемые на одной из немецких ферм ростки сои, но и эта версия не нашла подтверждения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...