Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немецкий прагматизм на руку официальному Минску
    У немцев действительно силен экономический интерес к Беларуси, но Германия не готова демонстративно отказаться от установки на поддержку демократических стандартов…
  2. Немецкий суд запретил продажи планшета Samsung в ЕС
    Запрет может быть снят как в ходе ближайших судебных слушаний, так и по окончании тяжбы...

Новости Германии

Бундестаг одобрил восстановление Берлинского городского дворца

 

Комитет бундестага по бюджету одобрил восстановление Берлинского городского дворца, ассигновав на эти цели дополнительно 38 миллионов евро, сообщает DPA.

Начало работ запланировано на 2013 год, конец — на 2017-18 годы, а в 2019 в здании должен разместиться культурный и научный форум имени Гумбольдта.

Ранее планировалось, что восстановление исторического и архитектурного памятника на Дворцовой площади Берлина начнется в 2011 году, однако в 2010 правительство, принявшее масштабную программу по сокращению госрасходов и экономии средств, перенесло сроки строительства на три года.

Стоимость «проекта века» составит 590 миллионов, из них 30 миллионов будут заморожены на случай непредвиденных расходов. Львиную долю средств, 478 миллионов евро, предоставит федеральное правительство, 32 миллиона — власти Берлина, еще 80 миллионов планируется получить за счет пожертвований (пока собрано 15 миллионов).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...