Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Демонтаж АЭС обойдется Германии в миллиарды евро
    Экологи опасаются, что энергоконцерны откажутся от своих обязательств по демонтажу станций...
  2. Стихотворение Гюнтера Грасса обидело и Израиль, и Германию
    В стихотворении Грасс раскритиковал Израиль за политику в отношении Ирана, обвинив его в подрыве и без того хрупкого мира во всем мире...

Новости Германии

Германия пока не называет дату вывода своих войск из Афганистана

 

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле в четверг, 21 июля, прибыл с ранее не объявленным визитом в Афганистан. Программа его поездки, по заявлению пресс-секретаря главы германского МИДа, предусматривает встречу с афганским президентом Хамидом Карзаем, командующим контингентом международных стабилизационных сил ISAF Джоном Алленом, а также представителями гражданского общества, пишет Deutsche welle.

Вестервелле в АфганистанеВыступая в Кабуле, Гидо Вестервелле заявил, что назвать точную дату вывода контингента бундесвера из Афганистана пока нельзя, так как она зависит от развития ситуации в этой стране. Ожидается, что первые немецкие подразделения покинут Афганистан в конце 2011 года. Передать все функции по обеспечению безопасности в Афганистане местным властям ISAF намерен до конца 2014 года. Сейчас там дислоцированы 150 тысяч военнослужащих международного контингента, в том числе 4800 солдат и офицеров бундесвера.

В июле начался процесс передачи контроля за безопасностью в шести афганских регионах. 23 июля эти полномочия возьмут на себя и афганские власти в городе Мазари-Шарифе, где расположена самая крупная база бундесвера в составе ISAF, в том числе командные и штабные структуры немецкого контингента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...