Новости Германии

Франкфуртский автосалон-2011

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

15 сентября открылся для посетителей Франкфуртский автосалон.

Как сообщает РИА Новости, на выставке представлена и российская марка Yo (фото 1, 2). Это Ё-мобиль бизнесмена и с недавних пор политика Михаила Прохорова.

Компания-производитель Ё-авто в рамках международного автосалона представила так называемый Ё-концепт, внедорожник и фургон. Корпусы автомобилей изготовлены из композитных материалов, поэтому Ё-концепт весит всего 650 килограммов. Внедорожник и фургон оснащены гибридными двигателями, которые способны работать на бензине и природном газе, а также заряжаться от электрической розетки.

Сразу четыре новых модели представляет на выставке компания Opel. Как отмечает avtoavto.ru на автосалоне во Франкфурте впервые на немецком рынке дебютирует флагманская модель Opel в сегменте электромобилей — Ampera (фото 4).

BMW показала полностью электрифицированный 5-дверный i3 (фото 5). Двигатель мощностью 167 лошадиных сил позволяет автомобилю разгоняться до 100 километров в час менее чем за восемь секунд. По словам производителей, машина имеет уменьшенный вес благодаря использованию пластика, армированного углеродными волокнами. Перезарядка батарей от розетки занимает около 6 часов.

Полная зарядка батареи концепта Audi Urban (фото 3) занимает всего 20 минут при помощи специального зарядного устройства и около часа от обычной розетки. Также сообщается, что компания разрабатывает беспроводной способ подзарядки.

Автогигант Volkswagen представил во Франкфурте новую модель малолитражки под названием Up, призванной, по-видимому, составить конкуренцию автомобилям Smart (фото 6).

В качестве прогноза будущего автомобильного мира специалисты концерна Volkswagen предлагают одноместный Nils — автомобиль для поездок на работу (фото 7).

Компания Citroen показала на выставке гибридный Tubik, в котором могут с комфортом разместиться 9 человек. Сидения автомобиля раскладываются и превращаются в двуспальную кровать (фото 8).

Фото AFP

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева