Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Германия готовится к рекордному наплыву первокурсников
    Всем, кто собирается поступать в немецкий вуз в 2013 году, надо быть готовыми к спартанским условиям во время обучения...
  2. Солдатские открытки дошли до адресатов 70 лет спустя
    В Германию пришли рождественские открытки немецких солдат, отправленные во время Второй мировой войны с острова Джерси...

Новости Германии

В Берлине объявился Маугли

 

5 сентября в муниципалитет Берлина пришел юноша, на вид которому можно дать 16-18 лет.

В Берлине объявился немецкий МауглиОн представился Рэем и рассказал по-английски, что в течение последних пяти лет он жил в лесу вместе со своим отцом. Глава небольшой лесной семьи недавно умер, и Рэй отправился в немецкую столицу, ориентируясь по компасу. Путь занял у него две недели.

Как много времени уйдет на то, чтобы выяснить кто этот юноша и откуда он, пока неизвестно.

Новость о загадочном лесном мальчике по имени Рэй появилась в немецкой прессе в конце прошедшей недели. Почему власти не удосужились рассказать о необычном современном Маугли раньше, не совсем понятно, но так или иначе, история Рэя появилась в прессе и вызвала большой интерес как у самих журналистов, так и у читателей, пишет Lenta.ru.

По словам Рэя, он и его отец Райан поселились в лесу около пяти лет назад, после того, как его мать по имени Дорин погибла в автокатастрофе. Отец и сын жили в палатках, а также в землянках и хижинах, которые самостоятельно возводили в чаще. Очевидно, что большую часть времени Рэй и Райан занимались тем, что выживали.

В августе, отец Рэя скончался, и подросток похоронил его в лесу, оформив могилу камнями. После этого юноша поступил так, как еще перед смертью ему посоветовал отец: в случае непредвиденных и критический ситуаций Райан велел сыну взять компас и двигаться на север.

Одевшись в теплые вещи и собрав рюкзак, Рэй отправился в путь. До Берлина он шел две недели. Он добрался до немецкой столицы, пошел в муниципалитет, где и сообщил о себе.

Подросток утверждает, что может рассказать о своем прошлом не так уж много. Он назвал приблизительную дату своего рождения и рассказал немного об отце. Но при этом мальчик заявил, что не знает, откуда он, кто он и что он делал во время жизни в цивилизованном мире. Все, что известно о Рэе точно, умещается в одном предложении: рост подростка составляет примерно один метр и 80 сантиметров, у него голубые глаза и светлые волосы.

Физически он выглядит здоровым, на его теле нет никаких следов насилия — только лишь шрам, полученный им около трех лет назад, видимо, во время занятий своими лесными хозяйскими обязанностями. «Он не похож на дикаря, ничего подобного», — подчеркнули немецкие власти.

Выводы о моральном состоянии Рэя медики пока делать не спешат: молодой человек находится под наблюдением специалистов и его состояние вроде бы не вызывает у них каких-либо серьезных опасений. Однако то, что он ничего не помнит, или не желает помнить, говорит о необходимости принятия терапевтических мер. Тем временем судьбой Рэя занялись правоохранительные органы и дипломаты.

Специалисты предположили, что так как Рэй свободно говорит на английском языке, он может быть родом из Великобритании, и проверкой этой версии уже занялось британское консульство в Германии.

При этом издание The Independent приводит слова представителя полиции Германии Мартина Оттера, который заявил, что скорее всего английский не является родным языком тинейджера, и говорить на иностранном языке его научил отец.

Помочь установить происхождение подростка могут лингвисты, уже изучающие акцент и особенности речи нового Маугли.

Кроме того, к изучению биографии подростка подключился и Интерпол, которому предстоит проверить, не является ли Рэй ребенком, пропавшим без вести, и нет ли у правоохранительных органов разных стран каких-либо сведений о личности мальчика.

Немецкая полиция, в свою очередь, подключила к расследованию своих чешских и австрийских коллег — предположительно, Рэй мог прийти в Берлин из немецкого национального парка Фогтланда или Баварского леса, которые заступают за границы Чехии.

Сотрудники органов правопорядка Германии попросили австрийских и чешских полицейских проверить, не был ли отец Рэя арестован за бродяжничество — может статься, что мужчина и его сын в течение пяти лет путешествовали по Европе через леса.

«Его история крайне необычна и вызывает много вопросов. Однако мы считаем ее заслуживающей доверия. Именно поэтому мы взялись за тщательное расследование произошедшего», — заявили представители немецкой полиции изданию The Daily Telegraph. В рамках расследования будет найдено место захоронения отца Рэя.

Тем не менее, пока полиция, дипломаты и немецкие чиновники не могут похвастаться какими-то значительными результатами в деле изучения подробностей жизни лесного Рэя. В немецких правоохранительных органах даже заявили, что в том случае, если в самое ближайшее время никаких подвижек не произойдет, в Европе будет развернута широкая кампания по поиску тех, кто может знать Рэя.

Полиция получила образцы ДНК мальчика, а также его отпечатки пальцев, которые, как надеются в правоохранительных органах, могут помочь установить его личность.

Сейчас Рэй находится в специальном центре для детей и подростков, где ему предоставлены все необходимые удобства.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...