all


    Новости Германии

    В Мюнхене проходит Октоберфест

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото

     

    В Мюнхене стартовал 178-ой Октоберфест.

    По традиции, фестиваль открыл мэр города Кристиан Уде, открыв первый бочонок пива и прокричав «O’zapft is!» (Открыто!), передает Bigpicture.

    Баварский пивной фестиваль, который стартовал в минувшие выходные, длится 17 дней, и ожидается, что в этом году его посетят около 6 миллионов человек.

    В прошлом году посетители выпили более 7 миллионов литровых кружек пива.

    Вход на праздник пива свободный, но за пиво придется платить: в любом из 14 шатров пивоварен кружка пива обойдется в 12,60 долларов США.

    Основным напитком праздника является специально сваренное октоберфестовское пиво, которое можно приобрести лишь в это время года. Оно выдерживается дольше, чем обычное светлое пиво, имеет ярко выраженный солодовый вкус и крепость от 5,8 до 6,3 %.

    На Октоберфесте представлены со своими палатками все мюнхенские пивоварни: Spaten-Franziskaner-Bräu, Августинер, Paulaner, Hacker-Pschorr, Hofbräu и Löwenbräu. В соответствии с правилами проведения Октоберфеста, на празднике может разливаться только мюнхенское пиво, сваренное в соответствии с мюнхенским законом о чистоте пива 1487 года и немецким законом о чистоте пива 1516 года.

    Октоберфест известен на весь мир своими огромными пивными палатками (или пивными павильонами), в каждую из которых помещается до 10 000 человек. Все они из года в год управляются одними и теми же предпринимателями (нем. Festwirt). Часто это семейная традиция, передающаяся из поколения в поколение.

    На празднике имеется множество аттракционов — от традиционных каруселей, на которых можно покататься вот уже более восьмидесяти лет, до сверхсовременных конструкций вроде «американских горок».

    Перебравших пива посетителей фестиваля специальная служба на тележках везет в специальное место, где бедолаги смогут выспаться, и откуда их заберут друзья и родственники.

    Фото AFP, Getty Images.

    Оценить материал:
    Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева