Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Бундесрат изменил правил приема беженцев
    Граждане Сербии, Македонии и Боснии и Герцеговины впредь не смогут просить в ФРГ политического убежища. Новый порядок должен ускорить обработку заявлений граждан других стран…
  2. DIW снизил прогноз ВВП для Германии
    На 2015 год DIW ожидает экономического роста в ФРГ в размере 1,8% вместо 2%, которые указывались в предыдущем прогнозе...


Новости Германии

Леворадикалы устроили поджог на железной дороге в Германии

 

На участке железной дороги Берлин-Гамбург был совершен поджог, ответственность за который взяла на себя леворадикальная группировка. В результате оказалось нарушено движение поездов в Берлине и Бранденбурге. Еще один пожар на путях на центральном вокзале Берлина был предотвращен, пишет Hamburger Abendblatt.

В понедельник утром загорелся кабель на отрезке железной дороги между вокзалами Финкенкруг и Бризеланг недалеко от Берлина, сообщил представитель полиции. Движение поездов на этом пути пришлось перекрыть полностью и пустить автобусы по этому маршруту.

Позднее работник центрального берлинского вокзала в ходе осмотра северного туннеля обнаружил несколько подозрительных предметов. По предварительным данным полиции, в емкостях, обнаруженных на путях, находилась легковоспламеняющаяся жидкость. Туннель был перекрыт, а поезда отправили по альтернативному маршруту, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

Поезда задерживаются, в среднем, на 35-45 минут, так как им приходится идти в объезд. На табло с расписанием поездов в качестве причины опоздания значится «вандализм». Ожидается, что вернуться к привычному графику движения удастся только в среду.

Полиция получила сообщение от левых экстремистов из организации Hekla, которые взяли на себя ответственность за произошедшее, пишет газета Bild. Радикалы выразили протест против операции в Афганистане, потребовав вывода немецких войск из этой страны. Кроме того, они добиваются освобождения американского военнослужащего Брэдли Мэннинга, который обвиняется в передаче секретной информации сайту WikiLeaks.

Подлинность заявления радикалов проверяется. Полиция отмечает, что оба инцидента на железной дороге были спланированы по одному сценарию, пишет Лента.ру.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...