Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Германия усилит контроль за выдачей виз
    В «черный список» попадут люди, которым уже было ранее отказано в визах, а также те, кто имеет судимость…
  2. В Германии научились определять болезнь Альцгеймера по носу
    Ученые выяснили, что небольшие отложения белка на слизистой оболочке носа сигнализируют о последующих необратимых процессах в мозгу человека...

Новости Германии

Живущий в Германии гражданин Хорватии требует 32 млн. евро за изъятую прокуратурой картину Ренуара


Земельный суд Дортмунда в пятницу начал рассмотрение иска проживающего в Германии гражданина Хорватии, который требует от властей федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия 32 миллиона евро компенсации за утерю конфискованной у него картины французского художника Пьера Огюста Ренуара, сообщает Bild.

Заявитель утверждает, что в 2004 году прокуратура города Эссен в ходе расследования дела о мошенничестве изъяла у него картину Ренуара, которую ему завещал отец. Год спустя выяснилось, что полотно, хранившееся в комнате для вещественных доказательств, бесследно исчезло.

В связи с этим истец подал в суд иск с требованием возместить ему нанесенный ущерб, который он оценил в 32 миллиона евро. При этом подлинность картины вызывает у правоохранительных органов сомнения, в связи с чем в ходе процесса судья намерен заслушать мнения нескольких экспертов. В связи с исчезновением полотна им придется работать по фотографиям.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...