Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немецкие студенты прощаются с пустыми кошельками
    С 2012 года образование останется платным только в Баварии и Нижней Саксонии...
  2. Немецкие ученые создали «виртуальную печень»
    Благодаря проекту PASSPORT лечение печени становится возможным через интернет…

Новости Германии

В Баварии нашли останки динозавра рекордной сохранности

 

Палеонтологи обнаружили останки динозавра «рекордной» сохранности, сообщает Der Spiegel. О находке было объявлено на пресс-конференции в Мюнхене.

Останки динозавра Сохранность скелета составляет 98 процентов. Длина пока безымянного хищника при жизни составляла около 72 сантиметров. По мнению ученых, это взрослая особь — на это указывает соотношение пропорций скелета. Планируется, что плита известняка вместе со скелетом будет демонстрироваться в музее в течение нескольких дней.

Находка была сделана несколько лет назад в Баварии и попала в неназванную частную коллекцию. Позже, однако, ящера передали государству. Ученые отмечают, что в результате окаменения скелет ящера оказался сильно сдавлен, поэтому его трехмерная структура в целом неизвестна.

В середине сентября 2011 года в Science появилась работа, в которой ученые описали фрагменты перьев, обнаруженных в янтаре. Эти перья, скорее всего, принадлежали динозаврам. Возраст образцов янтаря составлял от 70 до 85 миллионов лет, пишет Лента.ру.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...