Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Бундесрат изменил правил приема беженцев
    Граждане Сербии, Македонии и Боснии и Герцеговины впредь не смогут просить в ФРГ политического убежища. Новый порядок должен…
  2. DIW снизил прогноз ВВП для Германии
    На 2015 год DIW ожидает экономического роста в ФРГ в размере 1,8% вместо 2%, которые указывались в предыдущем прогнозе...


Новости Германии

Суд Кельна отказался признать альбом группы Rammstein аморальным


Административный суд немецкого города Кельн отменил решение Федерального цензурного учреждения, признавшего альбом Liebe ist fuer alle da группы Rammstein аморальным и опасным для молодежи, сообщает Sueddeutsche Zeitung.

Федеральное цензурное учреждение в ноябре 2009 года классифицировало готовившийся к выходу альбом группы как не рекомендованный для молодежи, сочтя аморальными вложенный в него буклет и текст песни Ich tu dich Weh («Я сделаю тебе больно»). В решении ведомства, в частности, отмечалось, что в них пропагандируется незащищенный секс и садомазохизм.

Издатель альбома, компания Universal, обжаловал это решение в суде. Тот согласился с ответчиком, отметив, что в данном случае Федеральное цензурное учреждение ограничивает право артистов на самовыражение, гарантированное им конституцией страны, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...