Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Миллионы немцев страдают из-за забастовки железнодорожников
    Машинисты пассажирских поездов начали первую в истории ФРГ бессрочную забастовку...
  2. Германия отмечает 70-летие освобождения от нацизма
    8 мая — окончательный Акт о безоговорочной капитуляции нацистов был подписан в пригороде Берлина Карлсхорсте поздно вечером...


Новости Германии

В Мюнхене продают виллы младшего сына Каддафи

 

В Мюнхене выставлены на продажу две виллы сына Муамара Каддафи Сейфа аль-Араба, погибшего в мае 2011 года во время натовских бомбардировок Триполи. Один особняк площадью 540 квадратных метров находится в престижном районе Мюнхена — Богенхаузен, а другой — в Вальдперлахе.

Панорама района БогенхаузенПо данным таблоида Bild, на территории вилл собираются открыть ливийские консульства. Риэлтор Duken & v. Wangenheim, который занимался поиском покупателя для виллы, якобы приостановил этот проект по запросу новых ливийских властей. Представитель посольства Ливии в Берлине сказал Bild, что оба дома являются собственностью государства и в них планируют открыть консульства, если это будет одобрено Министерством иностранных дел ФРГ.

В то же время Sueddeutsche Zeitung утверждает, что такой вариант не рассматривается. Назначенный новым послом Ливии Али эль-Котани является пока только временным представителем государства, а его предшественник, который подписывал договор о покупке виллы в Богенхаузене, был уволен еще в августе.

Кроме того, в МИД Германии не поступало пока никаких запросов об открытии консульств. Риэлтор об этом тоже ничего не знает и заинтересован в продаже. По его словам, никаких распоряжений прекратить поиск нового покупателя не было.

Семья бывшего ливийского лидера купила виллу в Богенхаузене в марте 2009 года. Этот район является одним их самых фешенебельных в Мюнхене. Ранее вилла принадлежала крупному банкиру, который в течение двух лет ее перестраивал, но так и не въехал в дом. Вместо этого он продал ее торговцу по недвижимости Детлефу фон Вангенхайму, специалисту по дорогим домам и участкам. Жилая площадь виллы — 540 квадратных метров. В марте 2009 года фон Вангенхайм продал ее ливийцу за 8 миллионов евро, а теперь мечтает снова продать здание — разрешение на это он получил от Каддафи еще в прошлом году. Вилла отремонтирована по вкусу Саифа аль-Араба. Полы в 10 комнатах выкрашены в черный цвет, а стены украшены золотом, пишет РИА Новости.

Официально вилла была записана как вторая резиденция Саифа аль-Араба, в другом районе Вальдперлах у него была еще одна вилла, приобретенная в сентябре 2006 года.

В общей сложности стоимость обеих вилл оценивается приблизительно в десять миллионов евро. Чаще всего они использовались Саифом аль-Арабом, когда он приезжал учиться в Мюнхен.

Всего в Германии находится шесть зданий, которые принадлежат Ливии.

Оценить материал:
Средний балл - 2.25 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева