Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Берлин и Париж настроены преодолеть кризис сообща
    У Европы, заявил в Берлине Николя Саркози, нет будущего, если не будет согласия между Францией и Германией...
  2. Немцы изобрели хлебное топливо
    Не ровен час, немецкие автолюбители будут заполнять бензобаки своих авто булочками и пиццей...

Новости Германии

На рождественских ярмарках в Берлине неизвестный угощал немцев «наркотиком изнасилования»

 

На берлинских рождественских ярмарках зафиксировано несколько случаев отравления алкоголем, последний из которых произошел 11 декабря передает dpa. За неделю отравились в общей сложности восемь человек. Некачественные алкогольные напитки предлагает бесплатно неизвестный мужчина, которого сейчас разыскивает полиция.

Рождественская ярмарка в Берлин11 декабря 15-летняя девушка попала в больницу с рождественского рынка на Александерплатц в центре Берлина. Ее угостил напитком неизвестный мужчина в карнавальном костюме. После этого девушке стало плохо, она жаловалась на тошноту и временную потерю памяти.

В воскресенье также стало известно, что первые отравления произошли еще 7 декабря. Тогда молодая пара обратилась к медикам из-за тошноты и обморока, после того как неизвестный мужчина угостил их шнапсом. Он обратился к ним по-английски, предложив отпраздновать рождение его дочери, сообщает rbb.  На следующий день этот же человек отравил еще пять человек.

По описаниям пострадавших полиция начала разыскивать мужчину в возрасте около 45 лет, ростом 1,80 сантиметров со светлыми волосами. О мотивах его поступка пока нет никаких данных. Полиция собирается опросить в ближайшие дни продавцов рождественских ярмарок.

По предварительным данным, он подмешивал в напитки так называемые «наркотики изнасилования» — медикаменты, которые могут иметь успокаивающее, снотворное действие и вызывать эффект временной потери памяти, отмечает Лента.ру.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...