Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немецкие ученые изобрели вегетарианское мясо
    Экспериментальная мини-фабрика производит лист вегетарианского «мяса» толщиной в 1 сантиметр — его можно превратить в котлеты, кубики или придать любую другую форму…
  2. В Германии предлагают ввести отпуск по уходу за внуками
    Дополнительная финансовая помощь уходящим в подобный отпуск, однако, пока не предусмотрена...

Новости Германии

Организаторы четвертого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе рассчитывают, что погода не помешает его проведению

 

Организаторы четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе рассчитывают, что погода не помешает проведению соревнований, которые запланированы на 4—8 января, передает БелаПАН.

Официальный сайт Международного биатлонного союза (IBU) отмечает, что снежный покров исчез 2 января после потепления и сопровождавшего его дождей. В результате сорвалась тренировка биатлонистов, которые вынуждены были заниматься в зале. Ситуация была обсуждена на собрании руководителей команд. Организаторы и представители IBU заявили, что не могут влиять на погоду, но делают все возможное, чтобы этап прошел по плану. Утром 3 января грузовики начали подвозить запасенный снег, чтобы подготовить двухкилометровую трассу для женской эстафеты, которая откроет этап. По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни температура будет колебаться около нуля, скорость ветра будет достигать штормовых значений.

Ожидается, что на старт выйдет 15 сборных. В составе белорусской команды выступят Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова и Дарья Домрачева, занимающая второе место в общем зачете Кубка мира и признанная лучшей спортсменкой Беларуси 2011 года по итогам опроса БелаПАН (наряду с борцом Алимом Селимовым).

5 января должна пройти мужская эстафета, 6-го и 7-го — женский и мужской спринт, 8-го — гонки с массовым стартом.

В декабре из-за недостатка снега из Франции в Австрию был перенесен второй этап КМ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...