Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Голые протесты Femen докатились до Германии
    В немецкое отделение Femen вошли около двух десятков активисток…
  2. Румынская драма и боснийские цыгане стали главными героями «Берлинале-2013»
    Главную награду 63-го Берлинского кинофестиваля «Золотого медведя» получила румынская социальная драма «Поза эмбриона»...

Новости Германии

Большинство немцев хотят дать президенту ФРГ еще один шанс

 

По мнению большинства немцев, Кристиану Вульфу как президенту ФРГ следует дать еще один шанс, хотя его объяснения в скандале вокруг давления на СМИ не являются достаточными. Таковы данные нового опроса, проведенного ARD, пишет Deutsche Welle. .

Президент ФРГ Кристиан Вульф в своем интервью немецкому телевидению по поводу скандала вокруг получения им сомнительного кредита и попыток оказать давление на СМИ не смог развеять сомнений граждан, однако большинство из них все же считает, что Вульфу как президенту следует предоставить еще один шанс. Таковы результаты опроса, обнародованного вечером в четверг, 5 января, немецкой телекомпанией ARD.

Согласно опросу, 80 процентов немцев либо сами слушали интервью Вульфа 4 января, либо были проинформированы о нем через другие СМИ. Из этих 80 процентов 61 процент респондентов считает объяснения президента неубедительными и лишь 30 процентов придерживаются противоположной точки зрения. В то же время 60 процентов считают, что Кристиан Вульф «заслужил еще один шанс», тогда как 36 процентов не согласны с этим.

Результаты нового опроса показали, что за сохранение Вульфом полномочий президента ФРГ выступает 56 процентов немцев — на 9 процентов больше, чем до показа последнего интервью. И если еще 4 декабря 50 процентов опрошенных требовали отставки Вульфа, то теперь такого мнения придерживается лишь 41 процент респондентов. По сравнению с предыдущим опросом, Вульфу удалось и несколько поднять свой рейтинг доверия, однако он остается невысоким: лишь 37 процентов немцев по—прежнему доверяют Вульфу (+10 процентов), а в его честности убежден 31 процент (+9 процентов).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...