Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Германия отмечает 70-летие освобождения от нацизма
    8 мая — окончательный Акт о безоговорочной капитуляции нацистов был подписан в пригороде Берлина Карлсхорсте поздно вечером...
  2. Германия впервые извинилась перед Беларусью за преступления нацистов
    «Это преступление, которое мы не имеем права забыть и не забудем. И эта темная история по-прежнему нас беспокоит...»


Новости Германии

Berlin Fashion Week покажет себя с «зеленой» стороны

 

С 17 по 22 января в немецкой столице пройдет Berlin Fashion Week. Нынче эта Неделя высокой моды теперь не уступает другим видным мировым событиям в мире фэшн, пишет Germania-online.ru.

Berlin Fashion Week покажет себя с «зеленой» стороны

Одним из главных событий берлинской Недели высокой моды в этом году по традиции станет показ Mercedes-Benz Fashion Week Berlin на «городском подиуме» — на Улице 17 июня перед Бранденбургскими воротами. Именно здесь произведения модного искусства покажут такие дизайнеры, как Lena Hoschek, Guido Maria Kretschmer und Kilian Kerner.

Другим ожидаемым ивентом будет ярмарка уличной и городской моды Bread and Butter, что разместится на территории бывшего аэропорта Темпельхоф. Ее девиз в этом году — «Готовься к суровой зиме!».

Однако организаторы на этот раз придумали новый поворот в концепции Недели моды. В частности, впервые наравне с уже зарекомендовавшими себя показами открывается проект Show & Order, чью основную идею можно выразить так: «Мы показываем — вы заказываете». На нем по большей части будут представлены бренды, которые попали в модный берлинский водоворот впервые. Всего в Show & Order заявлено до 150 коллекций, демонстрацию которых для придания им пущего индустриального шика решено организовать в здании местной ТЭЦ. Пришедших сюда модников будут угощать произведениями люксовых дизайнеров Manzoni 24, Thes & Thes, Visconf, Violanti, Lever и Bun.

Другая премьера берлинской Недели — The Gallery Berlin. Так организаторы назвали место встречи для тех участников, кто далек от мейнстрима. Здесь во главе угла — качество вещей и авангардная составляющая, а уже потом — вопрос их массовой востребованности. Таких коллекций на грядущий сезон создано 60. Модный показ состоится в шикарных интерьерах бывшего ресторана «Москва» на Аллее Карла Маркса.

В этом сезоне Неделя моды представит себя с «зеленой» стороны: в рамках Fashion Week публике среди прочего покажут коллекции из долговечных и экологически чистых материалов в шоу-руме Lavera Showfloor Berlin и на ярмарке люксовых вещей GREENshowroom.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева