Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Найдена уникальная аудиозапись поющего «Марсельезу» Бисмарка
    Голоса Железного канцлера никто не слышал уже 113 лет…
  2. В Кельне открылась кондитерская выставка ISM
    В качестве ингредиентов для кондитерских изделий в этом году представлены брюква, морковь, оливковое масло и даже алоэ…

Новости Германии

В Берлине открылась крупнейшая в мире сельскохозяйственная ярмарка

 

Сельскохозяйственная ярмарка «Зеленая неделя» начала работу в столице Германии. Основная тема крупнейшей в мире выставки такого рода в нынешнем году — защита животных и бережное обращение с ресурсами.

В столице ФРГ Берлине в пятницу, 20 января, начала работу крупнейшая в мире сельскохозяйственная ярмарка «Зеленая неделя», сообщает DAPD.

В ней участвуют 1624 экспонента из 59 стран. Организаторы ожидают, что до закрытия 29 января на выставке побывают до 400 тысяч посетителей.

В нынешнем году страной-партнером «Зеленой недели» является Румыния, а темами выставки — защита животных и бережное обращение с продовольствием и природными ресурсами. Работа ярмарки началась с традиционного обхода, который совершили министр защиты прав потребителей, продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Ильзе Айгнер и правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт.

Накануне вечером, в ходе официального открытия «Зеленой недели», Айгнер назвала центральной задачей борьбу с голодом в развивающихся странах. Одновременно она призвала не выбрасывать продукты питания в массовом порядке, даже если в Германии они стоят недорого. «Место продовольствия — на тарелках, а не в мусорном баке», — подчеркнула она. Айгнер с удовлетворением отметила тот факт, что с 2014 года экологическим критериям будет уделяться больше внимания при решении вопросов, касающихся ассигнования средств на развитие сельского хозяйства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...