Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Ганноверская ярмарка. Роботы становятся умнее с каждым днем
    В промышленности наступает новая эпоха. У нее уже есть название — «индустрия 4.0»...
  2. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...


Новости Германии

Уполномоченный ФРГ по правам человека осудил приговор Сергею Коваленко


Уполномоченный ФРГ по правам человека Маркус Лёнинг осудил приговор, вынесенный 24 февраля витебскому активисту Консервативно-христианской партии — БНФ Сергею Коваленко.

«Я резко осуждаю политически мотивированный приговор, вынесенный Сергею Коваленко, и требую его немедленного освобождения. Я требую того же для всех других политзаключенных в Беларуси. Они должны быть безотлагательно освобождены и реабилитированы», — цитирует Лёнинга пресс-служба посольства Германии в Минске.

«Мы стоим на стороне тех, кто выступает в Беларуси за свободу и права человека. Продолжающиеся репрессии против них должны прекратиться», — подчеркнул немецкий политик.

В начале февраля Маркусу Лёнингу было отказано во въезде в Беларусь, напоминает БелаПАН. Уполномоченный по правам человека планировал встретиться с белорусскими политзаключенными, находящимися в тюрьмах, в том числе с правозащитником Алесем Беляцким, а также передать Александру Лукашенко письмо от главы МИД Германии Гидо Вестервелле с призывом «гуманитарно решить» ряд частных случаев (предполагалось, что речь идет о помиловании). Белорусские власти отказали немецкому политику во въезде, заявив, что не видят необходимости в таком визите.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева