Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Гамбурге «построили» световой мост через Эльбу
    Энтони Макколл представляет свой новый проект «Crossing the Elbe»...
  2. Немецкие роботы умеют печь блины и ремонтировать спутники
    В будущем домашний помощник научится гладить, поливать цветы и находить рецепты в интернете...

Новости Германии

Немецкий Bild больше не будет публиковать на первой полосе фото обнаженных девушек

 

С 10 марта 2012 года немецкий таблоид Bild перестанет публиковать на первой полосе фотографии обнаженных девушек — так называемых Bild Girls, сообщается на сайте издания.

Bild «Возможно, это маленький шаг с точки зрения женщин, но это огромный шаг для Bild и всех мужчин Германии», — говорится в заявлении таблоида. Решение прекратить публиковать обнаженных девушек на первой полосе редакция газеты приняла в честь Международного женского дня. Тем не менее, фотографии в дальнейшем могут появиться на других полосах Bild.

Первой Bild Girl стала «Мисс Вена» Эвелин Рилле, появившаяся на обложке номера от 29 марта 1984 года. С тех пор обнаженные девушки появлялись почти в каждом выпуске газеты, кроме воскресных. Одним из исключений, отмечает Associated Press, стал номер, вышедший на следующий день после избрания немецкого кардинала Йозефа Ратцингера папой Бенедиктом XVI.

Последняя Bild Girl на первой полосе появилась 9 марта 2012 года. Ею стала полячка по имени Ева.

Колумнист издания Франц Йозеф Вагнер в ответ на решение редакции назвал главреда Bild «сумасшедшим», поскольку он «изгнал девушку мечты». Его колонка была опубликована на второй полосе номера от 9 марта.

Помимо Bild, с 70-х годов регулярно публикует изображения обнаженных девушек и британский таблоид The Sun, однако они всегда появляются на третьей странице издания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...