Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Германии откопали расческу с древнейшими рунами
    На гребне длиной порядка 12,5 см, сделанной из оленьего рога, тончайше выцарапано слово «Kaba», что и означает «расческа»...
  2. Демонтаж АЭС обойдется Германии в миллиарды евро
    Экологи опасаются, что энергоконцерны откажутся от своих обязательств по демонтажу станций...

Новости Германии

Германия призвала Лукашенко не приводить в исполнение смертные приговоры Ковалеву и Коновалову

 

Уполномоченный федерального правительства Германии по правам человека Маркус Лёнинг призвал Александра Лукашенко не приводить в исполнение смертные приговоры в отношении осужденных в совершении теракта в минском метро Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева. С таким заявление представитель Германии выступил 15 марта, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу посольства ФРГ.

Маркус Лёнинг«С потрясением я узнал об отказе в помиловании осужденных к смертной казни Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, — говорится в заявлении Лёнинга. — Я настоятельно призываю президента Лукашенко не приводить смертные приговоры в исполнение. Смертную казнь нельзя оправдать ни с этической, ни с политико-правовой точки зрения. Она не является адекватным средством в борьбе с преступностью. Никогда не возможно исключить судебные ошибки».

«Белорусское руководство должно ввести мораторий на применение смертной казни с целью ее дальнейшей окончательной отмены», — считает уполномоченный правительства ФРГ по правам человека.

Оценить материал:
Средний балл - 2.26 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ...и забанить тему полит.репрессий.Похоже,что у шуры расчет на это...
  • это говорит лишь о том, что при другом правители мы вопрос сметной казни не обсуждали, но вам ведь не это важно, хороший повод для начала общения с ЕС...
  • у нас напрямую, не каждый желает иметь возможности Бога, давать жизнь, забирать её...
  • Принцип сменяемости власти непосредственно связан с принципом разделения властей(на законодательную,исполнительную - это и есть правительство и судебную). В противном случае все эти три ветви сосредоточены в руках одного чела(реже - группы лиц),кот.приходит к власти,как правило через дем.выборы,а после все демократич.институты постепенно уничтожает путем внесения изменений в Конституцию,где срок правления четко не обозначен. Происходит узурпация власти одним из проявлений которой служит "карманный" парламент,в кот. попадают только идеологически проверенные люди и принимают только угодные диктатору законы,в том числе и по смертной казни.
  • Любитель говорить не по теме... Как смена правительства связана со смертной казнью? Или вы сегодня доказали закономерность - "Если смена правительства как в Штатах, то смертную казнь можно применять?" :)
  • Самым непосредственным - связь экономик, вооружений и ценностей. Плюс Штаты - эталон демократии. Если ЕС отстает - это его проблемы. Беларусь как страна в центре Европы идёт в авангарде движения к реальной демократии :)

Интересные Факты

Загрузка ...