Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Германии разрешили проводить генетическую диагностику эмбрионов
    Преимплантационная генетическая диагностика будет возможна в очень узких рамках закона...
  2. Голые протесты FEMEN докатились до Германии
    В немецкое отделение Femen вошли около двух десятков активисток…

Новости Германии

Ангела Меркель приедет в Гданьск на матч Германия — Греция


Канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Польшу на матч четвертьфинала чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Греции, сообщает РИА «Новости». Матч состоится 22 июня в Гданьске.

Ангела Меркель. Фото РИА Новости

Меркель получила возможность приехать на матч, который пройдет в пятницу в польском Гданьске, заявил официальный представитель правительства Германии Георг Штрайтер. Ранее сообщалось, что канцлер пропустит игру, поскольку на этот день примерно на тоже время были запланированы переговоры в Риме с лидерами Италии и Испании, и Меркель физически не могла бы присутствовать на стадионе. Эта встреча, по словам Штрайтера, была перенесена итальянским правительством на другое время.

Германия оказала мощную поддержку Греции в рамках борьбы с экономическим кризисом в стране. Однако ответные меры, навязанные Берлином, вызвали в Греции неприятие и сказались на популярности Меркель среди греков. В результате четвертьфинальный матч также получил дополнительный подтекст.

Штрайтер настаивает на том, что игра носит исключительно спортивный характер. Он добавил, что госпожа канцлер «надеется увидеть захватывающий и честный футбол».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...